STAGE " ECOLE DE FOOT"

Stage u7 u9 u11 ce mercredi avec 36 participants !

Une journée au chaud dans les salles et dojo avec des tournois et exercices .

Une vidéo best of but et arrêts de gardiens a précédé le goûter de clôture ! 
Merci à jean Michel Louin et François Breton pour leur accompagnement tout au long de la journée .

WINTER CUP

Très beau parcours de notre équipe U13 au 1er tournoi régional de
Soccer de Vern sur Seiche 'Winter Cup'
Avec un bilan de 5 victoires (1ere de son groupe) et deux défaites et un très haut niveau de jeu. 
Eliminée en 1/4 de finale, l'équipe termine dans le haut du panier de ce tournoi de 24 équipes...
janv.
Foot Espoir Nalliers
3-3
janv.
1-1
St Denis D Anjou Us
janv.
Ruillé Loiron Fc
janv.
1-5
Le Genest Us
janv.
Ruillé Loiron Fc
janv.
St Berthevin Us
U18 - 2ème DIV District
déc.
U18
Ent.la Vaudelle
U15 - 1ère DIV District
janv.
U15
Montsurs Uscp
févr.
U15
Louverné Sports
déc.
févr.
Mayenne Stade Fc
déc.
Ent.quelaines 2
4-9
déc.
Montjean Fc
4-2

AGENDA

Samedi 20 Janvier

U7 - REPOS

U9 à Saint pierre la cour (10h00) salle polyvalente

U11 Arsenal - REPOS

U11 Bayern - REPOS

U11 Chelsea  - REPOS

 U13 A - REPOS

Le Bourgneuf - U13 B   (14h00)

Saint Ouen B - U13 C (14h00)

U15 - 1er tour futsal (13h00) salle polyvalente SPLC

 U18 - 1er tour futsal (16h00) salle polyvalente SPLC

 Année Lycée fém - Futsal

 

Dimanche 21 Janvier

Seniors fém B  - Futsal 

Mouzillon - Seniors fém A (15h00)

Seniors C  - Saint jean sur mayenne B (13h00)

Seniors B  - FC Ruillé loiron B (15h00)

Seniors A - FC Ruillé loiron (15h00)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre