TIRAGE Coupes et Challenges du District U15 et U17

30/04/10 21:39

Découvrez le tirage au sort des 8èmes de Finale des Coupes et Challenges de District U15 et U17 qui auront lieu le Jeudi 13 Mai prochain.

Pour le prochain tour les U17 seront exempt et devrons attendre le samedi 22 mai pour affronter en quart de finale le vainqueur du match  US Entrammes - Cossé

     Clic sur le lien --------        coupe district U17 

Par contre les U15 se déplaceront à Voutré actuel 3éme de 2EME DIVISION,le vainqueur de ce match rencontrera le gagnant de Ent Neuilly - Landivy

     Clic sur le lien --------          Coupe district U15

AGENDA

].

Mercredi 26 Novembre

Laval Asip - Futsal B (20h30)

 

Jeudi 27 Novembre

Bonchamp 2 - Futsal A (21h15)


Samedi 29 Novembre

U7 - Plateau à Montjean

U9 - plateau à St Berthevin

U9  - plateau à St Pierre

U9  - plateau au Genest

U11(A) - plateau à Craon

U11(B) - plateau à St Ouen

U11(C) - plateau à St Berthevin

U11(D) - plateau à st Berthevin

 U13(A) - Quelaines (13h30)

 U13(B) - Méral/Cossé 2 (13h30)

 U14(fém) - Fém. Laval Bourny (13h30)

U15 - U16(fém) (15h)

  

Dimanche 30 Novembre

  Seniors A - Bierné/Gennes (15h)

Laval ASPTT 2 - Seniors B (13h)

St Berthevin 5 - Seniors C (13h)

Nos stars du week-end

Louna et Mary , les 2 joueuses U9 de l'USSP qui ont escorté l'edf feminine,lors de France-Nouvelle Zélande à Laval.

Dates à retenir

Samedi 28 Février 2015

Soirée Familiale à la Salle St Charles

-------------------------------------

Samedi 21 Mars 2015

Loto du Club à la Salle Polyvalente

Pitchoune à la Une

Gaetan GUILLET

U11

Objet perdu

Il a été retrouvé une alliance sur le terrain, le week-end dernier.

Merci de contacter le 02.43.37.00.49 ou le 06.64.36.12.84 si vous en êtes le propriétaire

L'espace buteur

Médéric PAILLARD

SENIORS

Premier but de la saison face à Ruillé/Loiron

Ecole de foot

Projet Club

Projet Club USSP

Cliquez sur l'image ci-dessus pour découvrir le Projet Club, présenté lors de l'Assemblée Générale du 13 Juin 2014.

Horaire entrainement

Lundi

U15+U16fém : 17h45 - 19h15

Mardi

U13 : 17h45 - 19h15

Mercredi

U6/U7 : 13h45 - 15h

U8/U9 : 15h15 - 16h30

U10/U11 : 17h - 18h30

U14 fém : 17h - 18h30

Jeudi

U13 : 17h45 - 19h15 à P-Brillet

Vendredi

U15+U16fém : 17h45 - 19h15

U11 : 17h45 - 19h15 à Port-Brillet

Gardiens U11/U13/U14F : 18h - 19h

 

------------------------------------------------

Pour + d'infos :
François Houdmond
06.74.43.84.67
francoishoudmond.ussp@hotmail.fr

Catégories d 'âge

U7: Enfants nés en 2008-2009
U9: Enfants nés en 2006-2007
U11: Enfants nés en 2004-2005
U13: Enfants nés en 2002-2003
U15: Jeunes nés en 2000-2001
U17: Jeunes nés en 1998-1999
U19: Jeunes nés en 1996-1997

Participez à la vie du site

Vous possédez des photos ou des articles et vous souhaitez les voir sur le site, vous pouvez nous les faire parvenir (en précisant le titre souhaité) à l'adresse suivante

ussaintpierre@yahoo.fr