TIRAGE Coupes et Challenges du District U15 et U17

30 avril 2010 - 21:39

Découvrez le tirage au sort des 8èmes de Finale des Coupes et Challenges de District U15 et U17 qui auront lieu le Jeudi 13 Mai prochain.

Pour le prochain tour les U17 seront exempt et devrons attendre le samedi 22 mai pour affronter en quart de finale le vainqueur du match  US Entrammes - Cossé

     Clic sur le lien --------        coupe district U17 

Par contre les U15 se déplaceront à Voutré actuel 3éme de 2EME DIVISION,le vainqueur de ce match rencontrera le gagnant de Ent Neuilly - Landivy

     Clic sur le lien --------          Coupe district U15

Commentaires

Staff
jéjé53
jéjé53 1 mai 2010 12:26

C trop bien on est qualifié sans jouer =D

AGENDA

 Samedi 6 Fevrier 

U7

U9 groupe 1&2 

U9 groupe 3

U11 A -

U11 B -

 U11 C

U11 D -

U13 A - à La Baconnière Futsal 13h30

U13 B - à St Pierre Futsal 13h30

U15 A et B -

U15 C -

U18 -

- U19 Fém

 

Dimanche 7 Fevrier

 SENIORS C -

SENIORS B -

 SENIORS A 

RÉUNION DE DIRIGEANTS

Réunion technique Ecole de foot

Jeudi 04 Février
à 20h au club-house

DÉTECTIONS U13

2ème tour Détections U13

Mercredi 17 Février à Laval

BROUILLIARD Axel
LOUVEL Thibault

1
LE GENEST US
35
2
LAVAL BOURNY AS
34
3
BOURGNEUF AS
31
4
COUDRAY JG
31
5
ST DENIS D ANJOU US
29
6
ST PIERRE LA COUR US
28
7
LOIGNÉ S/ MAYENNE AS
25
8
CHATEAU GONT. ANC.
25
9
LAIGNÉ AG
24
10
PARNÉ S/ROC AS
23
11
ST BERTHEVIN US
20
12
LA BACONNIÈRE AS
15
1
ST BERTHEVIN US
39
2
LAVAL RÉUNION US
37
3
ST PIERRE LA COUR US
33
4
BEAULIEU S/OUDON ES
30
5
LE GENEST US
27
6
AHUILLÉ A.
27
7
ST GERMAIN FX FC
25
8
ST OUEN DES TOITS H.
25
9
LOUVERNÉ SPORTS
22
10
ENTRAMMES US
19
11
COURBEVEILLE CS
17
12
LA BACONNIERE AS
15
1
LA BACONNIERE AS
35
2
CHAILLAND SPORTS
32
3
ST PIERRE LA COUR US
28
4
ST PIERRE DES LANDES
28
5
COMMER EB
26
6
LA DORÉE AS
26
7
ANDOUILLÉ AS
25
8
FOUGEROLLES US
20
9
ST OUEN DES TOITS H.
15
10
MOULAY SPORTS
12
11
LARCHAMP-MONTAUDIN
12
12
EXEMPT
0
1
ST PIERRE LA COUR US
25
2
LE MANS F.C
24
3
LAVAL FA
19
4
MAYENNE STADE FC
17
5
CHANGE C.S.
13
6
LAVAL BOURNY AS
13
7
GUECELARD U.S.
10
8
GORRON AS
6

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(jusqu'à la trève hivernale)

U7-U9 (2007 à 2010))
Mercredi de 13h45 à 15h15 à St Pierre

U11 (2005-2006)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h

U13 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h

U14 Féminines (2001 à 2005)
Mercredi de 17h15 à 18h45

U15 (2001-2002)
Lundi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Vendredi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

U18 (1998 à 2000)
U19 Féminines (1997 à 2001)

Mercredi de 19h à 20h30 à St Pierre
Vendredi de 19h15 à 20h45 à St Pierre
Spécifique gardiens le vendredi de 18h30 à 19h15

Seniors
Mercredi de 19h à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h30 à St Pierre

ECOLE DE FOOT

PROJET CLUB

Projet Club USSP

Cliquez sur l'image ci-dessus pour découvrir le Projet Club, présenté lors de l'Assemblée Générale du 13 Juin 2014.