Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats du week-end

6 septembre 2015 - 23:10

U11

3ème du Tournoi de St Ouen

Ce samedi, l'équipe des U11 engagée au tournoi de St Ouen des Toits a fini 3ème, éliminée en demi-finale par le Stade Lavallois (1-0), vainqueur du tournoi. Des prestations de belle qualité, de l'engagement, de la motivation qui ont fait plaisir à tous (joueurs, parents, dirigeants).

Résultats : Victoires 2-0 contre Ernée, 3-0 contre St Berthevin, 0-0 contre Laval Bourny, 2-0 contre le Bourgneuf, défaite 1-0 contre le Stade Lavallois et victoire 1-0 contre Louverné.

 

L'équipe : Evan Bourny (cap, 3 buts), Mathis Grosbois, Rafaël Boileau, Léo Lepennetier (5 buts), Nathan Lézé, Florestan Jollivet, Enzo Carré, Romain Carré, Nolan Leroux, Loan Quentin.

 

U13 A et B 

U13A : Vainqueurs du Tournoi de St Ouen !
U13B : 12ème du Tournoi de St Ouen

 

U15 A

Journée de rentrée à St Berthevin
Victoire 4-0 contre l'entente Le Bourgneuf/St Ouen/Le Genest
Victoire 2-0 contre St Berthevin

 

U15 B et C

Journée de rentrée à St pierre la cour

équipe C
Victoire 4-0 contre l'entente La baconnière ( buteur: bastien artuits (x4) )

match nul 0-0 contre l'entente la baconnière

équipe B
match nul 1-1 contre l'entente la baconnière

Victoire 1-0 contre l'entente la baconnière

U18

Matchs amicaux sous forme de triangulaire à St Germain le Fouilloux
Défaite 2-0 contre Louverné (D1)
Résumé
Match nul 1-1 contre l'entente St Jean / St Germain (D2)
buteur : Tennessee Leray
Résumé

 

U19 Féminines

Victoire 7-2 face aux Laval FA Féminines en match amical
Buteuses : Pauline Morice (x3), Caroline Vallée (x2), Elodie Coudray, Elisa Bergeran

Résumé


Seniors C

Défaite 3-2 à St Pierre des Landes 3
Buteurs : Josselin Jollivet, Jérome Sourdin
Résumé

 

Seniors B

Défaite 7-1 à Laval Réunion
Buteur : Tanguy Blanchet
Résumé

 

Seniors A

Défaite 1-0 face à Loigné s/ Mayenne
Résumé

Commentaires

AGENDA

samedi 29 septembre 2018

U7 - Plateau  à Port brillet à 10h00

U9 - Plateau  à Saint ouen à 10h00

U11 Arsenal à Saint pierre la cour  (10h00)

U11 Bayern à Montjean (10h00)

Ernée / U13A  (14h)

 U13B / FA Laval (14h) à St Pierre la cour

Ballée /  U14 fém (14h)

 U15  / Saint germain le fouilloux (15h30) à St Pierre la cour

 U17 / FA Laval  (15h30) à Port brillet

Ballée / U18   (15h30)

  U18 fém  / L'huisserie (15h30)à St Pierre la cour

 

dimanche 30 septembre 2018

Contest saint baudelle / Seniors C (12h30)

 Seniors B

Saint quentin les anges  / Seniors A (15h)

 Chateaubriand / Seniors fém   (15h)

Seniors fém B / Ernée   (13h)

ESPACE BUTEUR

Loïs Hermagné (U9)

Buteur en U11 face à Montjean

janv.
18:00
Salle Polyvalente
févr.
14:00
Salle Polyvalente
mars
14:00
Salle Polyvalente
mai
19:00
Salle Polyvalente
juin
09:30
Stade Municipal