Résultats

3 octobre 2015 - 16:02

U11(A)

VICTOIRE 3-1 face à US Laval

NUL 0-0 face à l'anc.Chateau-Gontier


U11(B)

NUL 0-0 face à Renazé

DEFAITE 1-0 face à Ahuillé

DEFAITE 3-1 face à Azé

 

U11(C)

DEFAITE 2-1 face à Montjean

NUL 2-2 face à l'ent.P-B/St Pierre D

 

 U11(D)

DEFAITE 4-3 face à St Berthevin

NUL 2-2 face à l'ent.P-B/St Pierre C

 

U13(A)

DEFAITE 6-0 face à Ernée

 

U13(B)

 DEFAITE 14-0 face à Ernée

 

U14(fém)

 NUL 3-3 face aux Sudelles Cossé

Buteuses : Manon Mur (x3)

 

U15(A)

 VICTOIRE 2-1 face à Meslay du Maine

Buteurs : Luciano Méziere, Julien Lachambre

Résumé 

 

U15(B)

 VICTOIRE 5-3 face à Laval Bourny 2

 Buteurs : Thibault Béasse (x2), Maxime Gallerand, Alexandre Himeuri, Damien Blandeau

 

U18

 VICTOIRE 4-0 face à Louverné 2

Buteurs : François-Clément Rabineau (x2), Arthur Carré, Brice Gaudemer

Résumé

 

U19(fém)


 VICTOIRE 4-1 face aux Laval FA Fém

Buteuses : Caroline Vallée (x2), Laurine Tessier, Pauline Morice

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 4-1 face à Laval Bourny 2

Buteurs : Nicolas Massicot, Jérémy Selosse, Samuel Betton, Yoann Chargé

Résumé

 

Seniors B

 VICTOIRE 1-0 face à Ahuillé 2

Buteur : Maxime Georget

Résumé

 

Seniors C

DEFAITE 1-0 à la Baconnière 3

Résumé

Commentaires

3-1
Seniors B / COURBEVEILLE CS environ 4 heures
Seniors B / COURBEVEILLE CS et Seniors A / COUDRAY JG : résumés des matchs environ 4 heures
2-0
Seniors A / COUDRAY JG environ 4 heures
4-2
Seniors C / ST GERMAIN FX FC environ 7 heures
Seniors C / ST GERMAIN FX FC : résumé du match environ 7 heures
Résultats du 26/27 Mai 2018 1 jour
Portes ouvertes féminines 3 jours
3-0
MONTSURS USCP / U15 5 jours
MONTSURS USCP / U15 : résumé du match 5 jours
1-0
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C 6 jours
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C : résumé du match 6 jours
1-2
Landivy / U18 8 jours
Landivy / U18 et Seniors B / L HUISSERIE ASL : résumés des matchs 8 jours
Landivy / U18 8 jours
2-4
U15 / MAYENNE STADE FC 8 jours

AGENDA

Samedi 26 Mai

U7

U9

  U11 Arsenal - FC Chateau gontier (10h15)

U11 Bayern  - US Laval  (10h15)

Ruillé Loiron B  - U11 Chelsea (10h15)

 U13 A / ES Craon (14h00) 

U13 B - Ent Quelaines B ( 14h00)

U13 C - Saint ouen B (14h00)

Pré en pail - U15 (15h30)

  U18 - Ent Ambrieres  (15h30)

 

Dimanche 27 Mai

Seniors A - Coudray (15h00)

Seniors B - Courbeveille (13h00)

 Seniors C - Saint germain le fouilloux B (13h00)

ESPACE TOURNOI

U11 Bayern

Tournoi de Haute plaine (22)

5eme place 

TOURNOIS USSP 2018

L'USSP organise 2 Tournois cette année !
Vous pouvez télécharger les bulletins d'inscription

Samedi 9 Juin
Senior Féminines
(à partir de U16F)

> Inscription Tournoi Féminines <

Dimanche 10 Juin
Jeunes
(U9, U11, U13)

> Inscription Tournoi Jeunes <