Résultats

28 novembre 2015 - 17:37

U13(A)

VICTOIRE 3-1 à St Ouen

Buteurs :  

 

U13(B)

DEFAITE 6-3 à St Ouen (2)

Buteurs :

 

U14(fém)

VICTOIRE 3-1 contre Argentré Féminines

Buteuses : Candyce Caillière, Margaux Fouchet, Coralie Veillard

 

U15(A)

VICTOIRE 5-1 face au Pays de Juhel

Buteurs : Helbert Lucas (x2) - Thibault Glet - Julien Lachambre - Alexandre Veauloup

 

U15(B)

MATCH NUL 1-1 à St Denis/Gastines

 

U15(C)

DEFAITE 10-1 face à Martigné sur Mayenne

Buteur :

 

U18

VICTOIRE 2-1 face à La Selle Craonnaise

Buteurs : Baptiste Lerouge, Abdel Moussouni (sp)

Résumé

 

U19(fém)

VICTOIRE 13-0 à Guécélard


Buteuses : Pauline Morice (x4), Caroline Vallée (x4), Marie Breton, Elodie Coudray, Pauline Blanche, CSC (x2)

 

Seniors C

DEFAITE 4-3 face à Commer 2

Buteurs : Aurélien Blandeau (x2), Thomas Forgin

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 5-1 face à La Baconnière 2

Buteurs : Clément Girard, Kévin Duval, Romain Béasse, Maxime Georget, csc

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 3-0 à La Baconnière

Buteurs : Jérémy Selosse (x2), Nicolas Massicot

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 18 Novembre

U7 à Loiron

U9 à Loiron

U11 Chelsea (coupe)  à Saint pierre la cour (10h00)

U11 Arsenal (coupe)  à l'US Laval (10h00)

U11 Barcelone (coupe)  à Saint berthevin (10h00)

U13(A) à Saint pierre la cour (13h15)

U13(B) à Cossé le vivien (13h15)

U13(C) à Saint ouen  (13h15)

Saint ouen / U15 au bourgneuf (14h30)

Craon / U18 à Craon ( 14h30)

Année Lycée fém - Changé CS (15h30)

 

Dimanche 19 Novembre

Seniors fém B 

Laval Bourny -  Seniors fém A (15h)

 Seniors C - St Ouen 3 (13h)

  Astillé/Cosme - Seniors B (15h)

Seniors A - Parné sur Roc (15h)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre