Score flash

5 décembre 2015 - 14:40

U13(A)

VICTOIRE 5-0 face à Gorron

Buteurs: Beyon Kilian (x2) Manceau Johan (x2) Brouillard Axel

 

U13(B)

VICTOIRE 6-3 face à St Berthevin

Buteurs : Baron Diego (x2) Landais Kevin (x2) Lepine Corentin (x2)

 

U14 Féminines

VICTOIRE 11-1 face à Ernée Féminines

Buteuses : Lucile Bouyer (x3), Coralie Veillard (x2), Candyce Caillière (x2), Alice Paillard, Julie Chevrel, Marie-Rose Auffray, Olivia Lapierre

 

U15(C)

VICTOIRE 2-0 face à Bonchamp 3

Buteurs : Benjamin Mellier, David Badele

 

U15(B)

VICTOIRE 7-2 face à La Baconnière

Buteurs :

 

U15(A)

DEFAITE 3-1 à Lassay

Buteur : Thibault Glet

 

U18

NUL 1-1 face à Méral/Cossé 2

Buteur : Abdel Moussouni (sp)

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 3-0 à Larchamp-Montaudin 3

Buteurs : Jérome Froc (x2), Dylan Guyon

Résumé

 

Seniors B

DEFAITE 2-1 à St Germain le Fouilloux

Buteur : Franck Théard (sp)

Résumé

 

Seniors A

DEFAITE 3-2 face à St Denis d'Anjou

Buteur : Jérémy Selosse (x2)

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 20 Janvier

U7 - REPOS

U9 à Saint pierre la cour (10h00) salle polyvalente

U11 Arsenal - REPOS

U11 Bayern - REPOS

U11 Chelsea  - REPOS

 U13 A - REPOS

Le Bourgneuf - U13 B   (14h00)

Saint Ouen B - U13 C (14h00)

U15 - 1er tour futsal (13h00) salle polyvalente SPLC

 U18 - 1er tour futsal (16h00) salle polyvalente SPLC

 Année Lycée fém - Futsal

 

Dimanche 21 Janvier

Seniors fém B  - Futsal 

Mouzillon - Seniors fém A (15h00)

Seniors C  - Saint jean sur mayenne B (13h00)

Seniors B  - FC Ruillé loiron B (15h00)

Seniors A - FC Ruillé loiron (15h00)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre