Résultats du week-end

21 février 2016 - 12:44

U11 A
1er Tour de Challenge à
Classement : 1er
Qualifié pour le 2nd Tour de Challenge Inter-secteur

U11 B
1er Tour de Challenge à St Pierre
Défaite 2-1 contre St Berthevin
Victoire 2-1 contre St Ouen
Victoire 3-0 contre l'US Laval
Classement : 2ème
Qualifié pour le 2nd Tour de Challenge Inter-secteur

U11 D
1er Tour de Challenge à
Classement : 3ème
Qualifié pour le 2nd Tour de Challenge Secteur

U15
Vainqueur du Challenge Futsal U15 !
Victoire 2-0 face au GJ Haut Anjou
Victoire 3-0 face à Laval FA
Victoire 2-0 face à Cigné
Victoire en
Finale 3-0 contre l'entente Le Genest

U19 Féminines
Victoire 12-0 face à Guécélard
Buteuses : Laurine Tessier (x3), Pauline Morice (x3), Elodie Coudray (x2), Léa Houtin (x2), Coralie Veillard, Caroline Vallée
Résumé

Seniors C
Victoire 3-1 face à Chailland 2
Buteurs : Jérome Sourdin, Jérémie Faucheux, François Coulon
Résumé

Seniors A
Victoire 5-2 face à l'Ancienne Château-Gontier 3
Buteurs : Jérémy Selosse (x2), Ludovic Foucher, Samuel Betton, Erwan Chargé
Résumé

 

Commentaires

AGENDA

Samedi 18 Novembre

U7 à Loiron

U9 à Loiron

U11 Chelsea (coupe)  à Saint pierre la cour (10h00)

U11 Arsenal (coupe)  à l'US Laval (10h00)

U11 Barcelone (coupe)  à Saint berthevin (10h00)

U13(A) à Saint pierre la cour (13h15)

U13(B) à Cossé le vivien (13h15)

U13(C) à Saint ouen  (13h15)

Saint ouen / U15 au bourgneuf (14h30)

Craon / U18 à Craon ( 14h30)

Année Lycée fém - Changé CS (15h30)

 

Dimanche 19 Novembre

Seniors fém B 

Laval Bourny -  Seniors fém A (15h)

 Seniors C - St Ouen 3 (13h)

  Astillé/Cosme - Seniors B (15h)

Seniors A - Parné sur Roc (15h)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre