Résultats du week-end

27 février 2016 - 18:50

 

U11(A)

Defaite 4-3 à Louverné

Buteur :


U11(B)

Victoire 1-0 face à l'Ancienne Château-Gontier 2

Buteur : Nathan Cognard


U11(C)

 


U11(D)

Defaite 3-2 à l'US Laval 2

Buteur :


U13(A)

Match nul 3-3 à Ernée

Buteurs : Johan Manceau (x2), Kévin Landais


U13(B)

Defaite 10-1 au Bourgneuf

Buteur : Leo Voisin


U14(fém)

Victoire par forfait face à Mayenne 2


U15(A)

Defaite 2-1 à St Berthevin

Buteur : Thibault Glet

Résumé


U15(B)

 


U15(C)

VICTOIRE 7-0 face à US Laval (B)

Buteurs :Benjamin Mellier(x2) - Malone Goulay(x2) - Evan Caillère(x2) - Louison Bouleau

Résumé


U19(fém)

Victoire 5-0 face à Laval FA

Buteuses : Pauline Morice (x3), Léa Houtin, Elodie Coudray

Résumé


Seniors (B)

Match nul 1-1 face à Ahuillé 2

Buteur : Maxime Georget

Résumé


Seniors (A)

Défaite 2-1 à Laval Bourny 2

Buteur : csc

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 20 Janvier

U7 - REPOS

U9 à Saint pierre la cour (10h00) salle polyvalente

U11 Arsenal - REPOS

U11 Bayern - REPOS

U11 Chelsea  - REPOS

 U13 A - REPOS

Le Bourgneuf - U13 B   (14h00)

Saint Ouen B - U13 C (14h00)

U15 - 1er tour futsal (13h00) salle polyvalente SPLC

 U18 - 1er tour futsal (16h00) salle polyvalente SPLC

 Année Lycée fém - Futsal

 

Dimanche 21 Janvier

Seniors fém B  - Futsal 

Mouzillon - Seniors fém A (15h00)

Seniors C  - Saint jean sur mayenne B (13h00)

Seniors B  - FC Ruillé loiron B (15h00)

Seniors A - FC Ruillé loiron (15h00)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre