Résultats du week-end

12 mars 2016 - 21:34

 

U11(B)

Défaite 8-3 à Craon

Buteurs :


U11(C)

 


U11(D)

Defaite 8-3 face à Montjean

Buteurs :


U13(A)

Défaite 6-4 à St Germain le Fouilloux

Buteurs : Kilian Beyon (x3), Augustin Gerouard


U13(B)

Défaite 16-0 face à l'Etoile Lavalloise Futsal


U14(fém)

Défaite 5-1 face aux Sudelles Cossé

Buteuse : Léa Faujour


U15(A)

Victoire 6-0 à Montaigu

Buteurs : Benjamin Mellier(x2), Lucas Helbert, Hugo Marandeau, Thibault Oger, Thibault Béasse


U15(B)

 


U15(C)

VICTOIRE 5-0 face à l'ent Le Genest

Buteurs : Mathis Pannetier (x3), Malone Goulay, Kévin Landais.


U18

DEFAITE 1-0 face à Renazé 2


U19(fém)

Victoire 5-0 face à Laval Bourny

Buteuses : Caroline Vallée (x2), Pauline Morice, Elodie Coudray, Pauline Blanche

Résumé


Seniors (C)

Défaite 5-3 à Andouillé 3

Buteurs : Aurélien Blandeau (x2), Jérome Sourdin

Résumé


Seniors (B)

Défaite 4-1 à Louverné 4

Buteur : Tanguy Blanchet

Résumé

 

Seniors (A)

Victoire 2-0 face au Bourgneuf

Buteurs : Samuel Betton, Erwan Chargé

Résumé

Commentaires

Seniors Futsal et 2 autres 1 jour
0-8
Seniors fém A / Angers CBAF 2 jours
Seniors fém A / Angers CBAF et 5 autres : résumés des matchs 2 jours
4-2
Coudray Jg / Seniors A 2 jours
3-4
St Germain Fx US 2 / Seniors C 3 jours
1-5
Courbeveille cs / Seniors B 3 jours
2-4
RUILLÉ LOIRON FC / U15 3 jours
F
Andouillé AS / U18 3 jours
Résultats du 16/17 septembre 3 jours
RICOU SYLVAIN est devenu membre 4 jours
yvan lefevre est devenu membre 4 jours
Clément GIRARD 5 jours
U18 : nouveau joueur 6 jours
U15 : nouveau joueur 6 jours
Seniors fém A : nouveau joueur 8 jours

AGENDA

Samedi 23 septembre

FA Laval -U13(A) (14h)

U13(B) - US Changé 3 (14h)

U13(C) - Laval Bourny 3 (14h)

 U15 - ent.St Germain Fx (15h30)

ent.Montenay - U18 (15h30)

Année Lycée fém - Gorron FC (15h30)


Dimanche 24 septembre

Seniors fém (A) - Mouzillon (15h)

Seniors fém (B) - St Berthevin (15h)

 Seniors C - St Berthevin 4 (12h30)

Louverné 3 - Seniors B (12h30)

Parigné/Braye - Seniors A (15h)

RÉSULTATS

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h15 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre