Résultats du week-end

12 mars 2016 - 21:34

 

U11(B)

Défaite 8-3 à Craon

Buteurs :


U11(C)

 


U11(D)

Defaite 8-3 face à Montjean

Buteurs :


U13(A)

Défaite 6-4 à St Germain le Fouilloux

Buteurs : Kilian Beyon (x3), Augustin Gerouard


U13(B)

Défaite 16-0 face à l'Etoile Lavalloise Futsal


U14(fém)

Défaite 5-1 face aux Sudelles Cossé

Buteuse : Léa Faujour


U15(A)

Victoire 6-0 à Montaigu

Buteurs : Benjamin Mellier(x2), Lucas Helbert, Hugo Marandeau, Thibault Oger, Thibault Béasse


U15(B)

 


U15(C)

VICTOIRE 5-0 face à l'ent Le Genest

Buteurs : Mathis Pannetier (x3), Malone Goulay, Kévin Landais.


U18

DEFAITE 1-0 face à Renazé 2


U19(fém)

Victoire 5-0 face à Laval Bourny

Buteuses : Caroline Vallée (x2), Pauline Morice, Elodie Coudray, Pauline Blanche

Résumé


Seniors (C)

Défaite 5-3 à Andouillé 3

Buteurs : Aurélien Blandeau (x2), Jérome Sourdin

Résumé


Seniors (B)

Défaite 4-1 à Louverné 4

Buteur : Tanguy Blanchet

Résumé

 

Seniors (A)

Victoire 2-0 face au Bourgneuf

Buteurs : Samuel Betton, Erwan Chargé

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 18 Novembre

U7 à Loiron

U9 à Loiron

U11 Chelsea (coupe)  à Saint pierre la cour (10h00)

U11 Arsenal (coupe)  à l'US Laval (10h00)

U11 Barcelone (coupe)  à Saint berthevin (10h00)

U13(A) à Saint pierre la cour (13h15)

U13(B) à Cossé le vivien (13h15)

U13(C) à Saint ouen  (13h15)

Saint ouen / U15 au bourgneuf (14h30)

Craon / U18 à Craon ( 14h30)

Année Lycée fém - Changé CS (15h30)

 

Dimanche 19 Novembre

Seniors fém B 

Laval Bourny -  Seniors fém A (15h)

 Seniors C - St Ouen 3 (13h)

  Astillé/Cosme - Seniors B (15h)

Seniors A - Parné sur Roc (15h)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre