Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats du Week-end

3 avril 2016 - 11:12

U11(A)

VICTOIRE 2-1 face à St Germain/Fx

Buteur : Evan Bourny (x2)

 

U11(B)

DEFAITE 5-2 à St Berthevin

Buteurs : Léo Lapierre, Max Beauvais

 

U11(C)

 

 

U11(D)

 

 

U13(B)

Elimination au 2 ème Tour du Challange du district                        3 ème du groupe -  Premier au Jonglage

  VICTOIRE 2-0 contre Aron 2 ( Johan , Mateo )
DEFAITE 2-1 contre Andouillé 2 (Johan)
DEFAITE 3-0 contre Challon 2

 

U14(fem)

4ème en Finale Départementale Féminine

DEFAITE 1-0 contre les Sudelles
VICTOIRE 2-0 contre Mayenne (Jessica Deroy x2)
VICTOIRE 2-0 contre Ernée (Jessica Deroy x2)
DEFAITE 3-0 contre Laval FA
VICTOIRE 1-0 contre l'Ancienne Chateau-Gontier (Jessica Deroy) 

 

U15(C)

DEFAITE 5-0 face à Martigne sur Mayenne

 

U15(B)

 

 

U15(A)

NUL 2-2 face à Villaines/Juhel

Buteurs : Mathis Pannetier - Thibault Glet

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 3-0 face à La Dorée

Buteurs : Gwendal Lepron, Baptiste Reussard et Erwan Garot

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 5-0 face au Genest 2

Buteurs : Maxime Georget, Jérémie Faucheux, Julien Brissier, Régis Beyon et Corentin Goupil

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 6-0 au Genest

 Buteurs : Jérémy Selosse (x4), Camille Le Poëc, Tanguy Blanchet

Résumé

Commentaires

AGENDA

samedi 22 septembre 2018

U7 - Rassemblement interne à St Pierre la cour à 10h30

U9 - Rassemblement interne à Port brillet à 10h30

U11 Arsenal à Loiron  (10h00)

U11 Bayern à ? (10h00)

U13A / Laval Bourny (14h)à St Pierre la cour

Laval bourny B / U13B (14h) 

 U14 fém / ? (14h00)

FA Laval / U15  (15h30)

 U17 / Ent Saint ouen B (15h30) à Port brillet

U18  / GJ Ancienne de Chateau Gontier C (15h30)

 Méral Cossé US / U18 fém   (15h30)

 

dimanche 23 septembre 2018

Saint germain le fouilloux C / Seniors C (13h)

Saint jean sur mayenne B / Seniors B (13h)

Pays de Juhel / Seniors A (15h)

Seniors fém / Ingrandes  (15h)

Ambrières FC / Seniors fém B   (15h)

janv.
18:00
Salle Polyvalente
févr.
14:00
Salle Polyvalente
mars
14:00
Salle Polyvalente
mai
19:00
Salle Polyvalente
juin
09:30
Stade Municipal