Résultats du Week-end

3 avril 2016 - 11:12

U11(A)

VICTOIRE 2-1 face à St Germain/Fx

Buteur : Evan Bourny (x2)

 

U11(B)

DEFAITE 5-2 à St Berthevin

Buteurs : Léo Lapierre, Max Beauvais

 

U11(C)

 

 

U11(D)

 

 

U13(B)

Elimination au 2 ème Tour du Challange du district                        3 ème du groupe -  Premier au Jonglage

  VICTOIRE 2-0 contre Aron 2 ( Johan , Mateo )
DEFAITE 2-1 contre Andouillé 2 (Johan)
DEFAITE 3-0 contre Challon 2

 

U14(fem)

4ème en Finale Départementale Féminine

DEFAITE 1-0 contre les Sudelles
VICTOIRE 2-0 contre Mayenne (Jessica Deroy x2)
VICTOIRE 2-0 contre Ernée (Jessica Deroy x2)
DEFAITE 3-0 contre Laval FA
VICTOIRE 1-0 contre l'Ancienne Chateau-Gontier (Jessica Deroy) 

 

U15(C)

DEFAITE 5-0 face à Martigne sur Mayenne

 

U15(B)

 

 

U15(A)

NUL 2-2 face à Villaines/Juhel

Buteurs : Mathis Pannetier - Thibault Glet

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 3-0 face à La Dorée

Buteurs : Gwendal Lepron, Baptiste Reussard et Erwan Garot

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 5-0 face au Genest 2

Buteurs : Maxime Georget, Jérémie Faucheux, Julien Brissier, Régis Beyon et Corentin Goupil

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 6-0 au Genest

 Buteurs : Jérémy Selosse (x4), Camille Le Poëc, Tanguy Blanchet

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 20 Janvier

U7 - REPOS

U9 à Saint pierre la cour (10h00) salle polyvalente

U11 Arsenal - REPOS

U11 Bayern - REPOS

U11 Chelsea  - REPOS

 U13 A - REPOS

Le Bourgneuf - U13 B   (14h00)

Saint Ouen B - U13 C (14h00)

U15 - 1er tour futsal (13h00) salle polyvalente SPLC

 U18 - 1er tour futsal (16h00) salle polyvalente SPLC

 Année Lycée fém - Futsal

 

Dimanche 21 Janvier

Seniors fém B  - Futsal 

Mouzillon - Seniors fém A (15h00)

Seniors C  - Saint jean sur mayenne B (13h00)

Seniors B  - FC Ruillé loiron B (15h00)

Seniors A - FC Ruillé loiron (15h00)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre