Résultats du Week-end

3 avril 2016 - 11:12

U11(A)

VICTOIRE 2-1 face à St Germain/Fx

Buteur : Evan Bourny (x2)

 

U11(B)

DEFAITE 5-2 à St Berthevin

Buteurs : Léo Lapierre, Max Beauvais

 

U11(C)

 

 

U11(D)

 

 

U13(B)

Elimination au 2 ème Tour du Challange du district                        3 ème du groupe -  Premier au Jonglage

  VICTOIRE 2-0 contre Aron 2 ( Johan , Mateo )
DEFAITE 2-1 contre Andouillé 2 (Johan)
DEFAITE 3-0 contre Challon 2

 

U14(fem)

4ème en Finale Départementale Féminine

DEFAITE 1-0 contre les Sudelles
VICTOIRE 2-0 contre Mayenne (Jessica Deroy x2)
VICTOIRE 2-0 contre Ernée (Jessica Deroy x2)
DEFAITE 3-0 contre Laval FA
VICTOIRE 1-0 contre l'Ancienne Chateau-Gontier (Jessica Deroy) 

 

U15(C)

DEFAITE 5-0 face à Martigne sur Mayenne

 

U15(B)

 

 

U15(A)

NUL 2-2 face à Villaines/Juhel

Buteurs : Mathis Pannetier - Thibault Glet

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 3-0 face à La Dorée

Buteurs : Gwendal Lepron, Baptiste Reussard et Erwan Garot

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 5-0 face au Genest 2

Buteurs : Maxime Georget, Jérémie Faucheux, Julien Brissier, Régis Beyon et Corentin Goupil

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 6-0 au Genest

 Buteurs : Jérémy Selosse (x4), Camille Le Poëc, Tanguy Blanchet

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 18 Novembre

U7 à Loiron

U9 à Loiron

U11 Chelsea (coupe)  à Saint pierre la cour (10h00)

U11 Arsenal (coupe)  à l'US Laval (10h00)

U11 Barcelone (coupe)  à Saint berthevin (10h00)

U13(A) à Saint pierre la cour (13h15)

U13(B) à Cossé le vivien (13h15)

U13(C) à Saint ouen  (13h15)

Saint ouen / U15 au bourgneuf (14h30)

Craon / U18 à Craon ( 14h30)

Année Lycée fém - Changé CS (15h30)

 

Dimanche 19 Novembre

Seniors fém B 

Laval Bourny -  Seniors fém A (15h)

 Seniors C - St Ouen 3 (13h)

  Astillé/Cosme - Seniors B (15h)

Seniors A - Parné sur Roc (15h)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre