Résultats du week-end

24 avril 2016 - 21:40

 

U11 A

6ème sur 16 à la finale départementale U11

 

U13 A

DEFAITE 4-0 à Gorron

 

U13 B

DEFAITE 5-4 à St Berthevin

Buteur : Hugo Leveque , Simon Hesteau (x3)


U14 Féminines

VICTOIRE 6-1 à Ernée

Buteuses : Candyce Caillière, Manon Mur, Jessica Deroy, Olivia Lapierre, Coralie Veillard, Alice Paillard

 

U15 A

DEFAITE 2-1 face à Lassay

Buteur : Mathis Pannetier

Résumé

 

U19 Féminines

DEFAITE 4-3 face à St Aubin du Cormier Seniors F (Amical)

Buteuses : Claire Montauban, Pauline Morice, Solène Paumard

Résumé

 

Seniors A

MATCH NUL 2-2 à St Berthevin 2

Buteurs : Yoann Chargé, Tanguy Blanchet

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 3-2 face à St Berthevin 3

Buteurs : Baptiste Reussard, Simon Helbert, Erwan Chargé

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 5-1 face à St Ouen 3

Buteurs : Jérome Sourdin (x2), Thomas Forgin (x2), csc

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 21 Avril

U7 à Montjean (10h15)

U9 à  Saint berthevin (10h15)

  U11 Arsenal - Entrammes (10h15)

U11 Bayern -Tournoi de Haute plaine (journée)

 U11 Chelsea  - Saint berthevin  (10h15)

 U13 A - Stade lavallois B (14h00)

U13 B - Le bourgneuf (14h00)

U13 C - Montjean  (14h00)

Montsurs -  U15 (15h30)

U18 - Ent martigné (15H30)

Année Lycée fém - Argentré (15h30)

 

Dimanche 22 Avril

Seniors fém B (15h00)

Seniors fém A -  (15h00)

 Seniors A  - Argentré A (15h00)

Seniors B - Beaulieu sur oudon (13h00)

Seniors C - Argentré C  (13h00)

 

TOURNOIS USSP 2018

L'USSP organise 2 Tournois cette année !
Vous pouvez télécharger les bulletins d'inscription

Samedi 9 Juin
Senior Féminines
(à partir de U16F)

> Inscription Tournoi Féminines <

Dimanche 10 Juin
Jeunes
(U9, U11, U13)

> Inscription Tournoi Jeunes <

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018) à partir du 12 mars 2018

MARDI

de 17h45 à 19h15 à Port Brillet : u11/u12/u13/u14/u15

MERCREDI

- de 13h45 à 15h à saint pierre la cour : u6/u7/u8
-  de 15h30 à 17h à saint pierre la cour : u9/u10/u11
- de 17h30 à 18h30 à saint pierre la cour : spécifique technique au poste pour u12/u13/u14/u15

JEUDI

-  de 17h45 à 19h15 à saint pierre la cour : u12/u13/u14/u15

VENDREDI

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique technique U9/U10/U11

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique gardien U11 et U13

 

 

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U18 / Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre