Résultats du Week-end

14 mai 2016 - 18:29

U13 A


DEFAITE 6-0 face à Ernée 3

U13 B


DEFAITE 15-1 face au Bourgneuf la Foret

U14 Féminines

Samedi :
Défaite 2-1 à Mayenne

Dimanche :
3èmes du Tournoi de Pacé (35)

 1er Tour :
Défaite 1-0 face à l'US Alençon (61)
Nul 0-0 face au Stade St Aubinais (35)
Nul 0-0 face à l'AAE Aix Noulette (62)
2nd Tour :
Victoire 5-0 face au CO Pacé (35) (Manon x2, Jessica x2, Coralie)
Victoire 1-0 face au GJ Plancoët (22) (Jessica)
1/4 de Finale :
Victoire 1-0 face à l'US Alençon (Coralie)
1/2 finale :
Défaite 1-0 face à l'AS St Jacques (35)
3ème place :
Victoire 2-0 face à la sélection Kalon Breizh (29) (Léa, Coralie)


U15(C)

DEFAITE 9-0 face à l'US Laval

 

U15(A)

VICTOIRE 4-2 face à St Berthevin

Buteurs : Thibault Béasse - Evan Caillière - Julien Lachambre - Damien Blandeau

Résumé

 

U19 Féminines

8ème de finalistes du Tournoi de Pacé (35)

 1er Tour :
Victoire 1-0 face à l'AS St Jacques (35) (Elodie)
Défaite 1-0 face au FCM Garges (95)
Victoire 3-0 face au FCC Villeneuvois (94) (Elodie, Pauline, Léa)
Nul 0-0 face à l'US Alençon (61)
Nul 0-0 face au CO La Couronne (16)
8ème de finale :
Défaite aux tirs au but 0-0 (3-2) face au Quimper Kerfeunten FC (29) 

 

Seniors C

VICTOIRE par forfait face à Larchamp Montaudin 3

 

Seniors B

DEFAITE 7-3 face à St Germain le Fouilloux

Buteurs : Firmin Ravé (x2), Thomas Forgin

Résumé

 

Seniors A

DEFAITE 3-2 à St Denis d'Anjou

Buteurs : Samuel Betton, Tanguy Blanchet

Résumé

Commentaires

Seniors Futsal et 2 autres 1 jour
0-8
Seniors fém A / Angers CBAF 2 jours
Seniors fém A / Angers CBAF et 5 autres : résumés des matchs 2 jours
4-2
Coudray Jg / Seniors A 2 jours
3-4
St Germain Fx US 2 / Seniors C 3 jours
1-5
Courbeveille cs / Seniors B 3 jours
2-4
RUILLÉ LOIRON FC / U15 3 jours
F
Andouillé AS / U18 3 jours
Résultats du 16/17 septembre 3 jours
RICOU SYLVAIN est devenu membre 4 jours
yvan lefevre est devenu membre 4 jours
Clément GIRARD 5 jours
U18 : nouveau joueur 6 jours
U15 : nouveau joueur 6 jours
Seniors fém A : nouveau joueur 8 jours

AGENDA

Samedi 23 septembre

FA Laval -U13(A) (14h)

U13(B) - US Changé 3 (14h)

U13(C) - Laval Bourny 3 (14h)

 U15 - ent.St Germain Fx (15h30)

ent.Montenay - U18 (15h30)

Année Lycée fém - Gorron FC (15h30)


Dimanche 24 septembre

Seniors fém (A) - Mouzillon (15h)

Seniors fém (B) - St Berthevin (15h)

 Seniors C - St Berthevin 4 (12h30)

Louverné 3 - Seniors B (12h30)

Parigné/Braye - Seniors A (15h)

RÉSULTATS

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h15 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre