Résultats du Week-end

14 mai 2016 - 18:29

U13 A


DEFAITE 6-0 face à Ernée 3

U13 B


DEFAITE 15-1 face au Bourgneuf la Foret

U14 Féminines

Samedi :
Défaite 2-1 à Mayenne

Dimanche :
3èmes du Tournoi de Pacé (35)

 1er Tour :
Défaite 1-0 face à l'US Alençon (61)
Nul 0-0 face au Stade St Aubinais (35)
Nul 0-0 face à l'AAE Aix Noulette (62)
2nd Tour :
Victoire 5-0 face au CO Pacé (35) (Manon x2, Jessica x2, Coralie)
Victoire 1-0 face au GJ Plancoët (22) (Jessica)
1/4 de Finale :
Victoire 1-0 face à l'US Alençon (Coralie)
1/2 finale :
Défaite 1-0 face à l'AS St Jacques (35)
3ème place :
Victoire 2-0 face à la sélection Kalon Breizh (29) (Léa, Coralie)


U15(C)

DEFAITE 9-0 face à l'US Laval

 

U15(A)

VICTOIRE 4-2 face à St Berthevin

Buteurs : Thibault Béasse - Evan Caillière - Julien Lachambre - Damien Blandeau

Résumé

 

U19 Féminines

8ème de finalistes du Tournoi de Pacé (35)

 1er Tour :
Victoire 1-0 face à l'AS St Jacques (35) (Elodie)
Défaite 1-0 face au FCM Garges (95)
Victoire 3-0 face au FCC Villeneuvois (94) (Elodie, Pauline, Léa)
Nul 0-0 face à l'US Alençon (61)
Nul 0-0 face au CO La Couronne (16)
8ème de finale :
Défaite aux tirs au but 0-0 (3-2) face au Quimper Kerfeunten FC (29) 

 

Seniors C

VICTOIRE par forfait face à Larchamp Montaudin 3

 

Seniors B

DEFAITE 7-3 face à St Germain le Fouilloux

Buteurs : Firmin Ravé (x2), Thomas Forgin

Résumé

 

Seniors A

DEFAITE 3-2 à St Denis d'Anjou

Buteurs : Samuel Betton, Tanguy Blanchet

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 20 Janvier

U7 - REPOS

U9 à Saint pierre la cour (10h00) salle polyvalente

U11 Arsenal - REPOS

U11 Bayern - REPOS

U11 Chelsea  - REPOS

 U13 A - REPOS

Le Bourgneuf - U13 B   (14h00)

Saint Ouen B - U13 C (14h00)

U15 - 1er tour futsal (13h00) salle polyvalente SPLC

 U18 - 1er tour futsal (16h00) salle polyvalente SPLC

 Année Lycée fém - Futsal

 

Dimanche 21 Janvier

Seniors fém B  - Futsal 

Mouzillon - Seniors fém A (15h00)

Seniors C  - Saint jean sur mayenne B (13h00)

Seniors B  - FC Ruillé loiron B (15h00)

Seniors A - FC Ruillé loiron (15h00)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre