Résultats du week-end

21 mai 2016 - 15:52

U11(A)

VICTOIRE 3 à 2 face au FA LAVAL

 

U11(B)

MATCH NUL 1 a 1 face à Renazé 1

But: Léo Lepennetier

 

U11(C)


U11(D)

Defaite 4 à 1 face à Saint ouen 1


U13(A)

Victoire 12 à 2 face l'entente Landivy B

Buteurs: Kévin Landais (X4), Bastien Artuit ( X3), Axel Brouillard (X4), Enzo Pierre

 

U13(B)

Défaite 8 à 2 face à l'entente Nuillé B

 

U14(Fém)

 

 

U15(A)

VICTOIRE 2-0 à Meslay du Maine

Buteurs:Alexandre Himeuri - Damien Blandeau

 

U15(B)

MATCH NUL 2-2 face à Landivy

Buteurs :  

 

U15(C)

VICTOIRE 4-0 à Laval Bourny

Buteurs: Lucas Helbert - Julien Lachambre - Thibault Glet - Luciano Mézière

 

U19(fém)

VICTOIRE 3-0 face à Changé(72)

Buteuses : Elodie Coudray (x2), Pauline Morice

 

SENIORS A

VICTOIRE 4-3 face à Laigné

Buteurs : Simon Helbert - Erwan Chargé - Samuel Betton - Jeremy Selosse

 

SENIORS B

Défaite 6 à 0 contre Entrammes B

Commentaires

AGENDA

Samedi 20 Janvier

U7 - REPOS

U9 à Saint pierre la cour (10h00) salle polyvalente

U11 Arsenal - REPOS

U11 Bayern - REPOS

U11 Chelsea  - REPOS

 U13 A - REPOS

Le Bourgneuf - U13 B   (14h00)

Saint Ouen B - U13 C (14h00)

U15 - 1er tour futsal (13h00) salle polyvalente SPLC

 U18 - 1er tour futsal (16h00) salle polyvalente SPLC

 Année Lycée fém - Futsal

 

Dimanche 21 Janvier

Seniors fém B  - Futsal 

Mouzillon - Seniors fém A (15h00)

Seniors C  - Saint jean sur mayenne B (13h00)

Seniors B  - FC Ruillé loiron B (15h00)

Seniors A - FC Ruillé loiron (15h00)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre