Résultats du week-end

10 septembre 2016 - 11:21

U15(A)

NUL 0-0 face à Pays de Juhel

 

U15(B)

DEFAITE 4-0 face à la Baconnière (amical)

 

U14 Féminines

Rassemblement au District
VICTOIRE 5-1 face au Stade Mayenne
VICTOIRE 6-0 face à la Bigottière
VICTOIRE 2-0 face à Argentré
DEFAITE 1-0 face aux Sudelles
Buteuses : Candyce Caillière, Lucile Bouyer, Olivia Lapierre, Julie Chevrel, Ophélie Chérel

 

U16

DEFAITE 2-1 à Ernée
Buteur : Lohan Richard
Résumé

 

U19 Féminines

Rassemblement au District
MATCH NUL 0-0 contre Laval Bourny
MATCH NUL 0-0 contre Laval FA
DEFAITE 1-0 contre Laval Bourny
MATCH NUL 1-1 contre Laval FA
Buteuse : Jessica Deroy

 

SENIORS Féminines

DEFAITE 2-1 face au Mans Gazelec
Buteuse : Laurine Tessier
Résumé

 

SENIORS B

VICTOIRE 3-1 face à Laval Bourny 3 (Challenge)
Buteurs : Romain Béasse (x2), Cyril Séjourné
Résumé

 

SENIORS A

VICTOIRE 7-0 à Parigné/Braye (Coupe du Maine)
Buteurs : Erwan Chargé (x3), Régis Beyon, Tanguy Blanchet, Christophe Neveu, Samuel Betton
Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 18 Novembre

U7 à Loiron

U9 à Loiron

U11 Chelsea (coupe)  à Saint pierre la cour (10h00)

U11 Arsenal (coupe)  à l'US Laval (10h00)

U11 Barcelone (coupe)  à Saint berthevin (10h00)

U13(A) à Saint pierre la cour (13h15)

U13(B) à Cossé le vivien (13h15)

U13(C) à Saint ouen  (13h15)

Saint ouen / U15 au bourgneuf (14h30)

Craon / U18 à Craon ( 14h30)

Année Lycée fém - Changé CS (15h30)

 

Dimanche 19 Novembre

Seniors fém B 

Laval Bourny -  Seniors fém A (15h)

 Seniors C - St Ouen 3 (13h)

  Astillé/Cosme - Seniors B (15h)

Seniors A - Parné sur Roc (15h)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre