Résultats du week-end

17 septembre 2016 - 14:32

U13(A)

VICTOIRE 9-2 à Changé(3)

Buteurs : Evan Bourny (x4) - Hugo Helbert (x3) - Augustin Gerouard - Hugo Lévêque

 

U13(B)

 

 

U14(fém)

VICTOIRE 15-1 face à Argentré 2

Buteuses : Olivia Lapierre (X5) - Ophélie Cherel (x5) - Candyce Caillère (x4) - Lucile Bouyer

 

U15(A)

VICTOIRE 16-0 face à Ernée 3

Buteurs : Mathis Pannetier (x4) - Thaïs Linay (x3) - Evan Calliere (x2)-Damien Blandeau (x2) - Malone Goulay - Thibault Louvel - Wesley Gasnier - Léo Martineau - Kilian Beyon 

 

U15(B)

DEFAITE 7-0 Ent Chailland 1

 

U16

VICTOIRE 3-0 par forfait face à Ecommoy FC

 

U19(fém)

DEFAITE 2-0 aux FA Laval

Résumé

 

Seniors C

NUL 2-2 face aux FC La Charnie

Buteurs : Laurent Bruneau et Jérome Sourdin

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 2-0 à Commer

Buteurs : Corentin Goupil - Romain Béasse

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 5-4 à Coudray

Buteurs : Erwan Chargé (x4) - Tanguy Blanchet

Résumé

 

Seniors Fém

VICTOIRE 12-2 à Changé cs(72)

Buteuses : Pauline Morice (x5), Laurine Tessier (x2), Claire Montauban (x2), Elodie Coudray, Caroline Vallée, Csc

Résumé

 

Commentaires

Seniors Futsal et 2 autres 1 jour
0-8
Seniors fém A / Angers CBAF 2 jours
Seniors fém A / Angers CBAF et 5 autres : résumés des matchs 2 jours
4-2
Coudray Jg / Seniors A 2 jours
3-4
St Germain Fx US 2 / Seniors C 3 jours
1-5
Courbeveille cs / Seniors B 3 jours
2-4
RUILLÉ LOIRON FC / U15 3 jours
F
Andouillé AS / U18 3 jours
Résultats du 16/17 septembre 3 jours
RICOU SYLVAIN est devenu membre 4 jours
yvan lefevre est devenu membre 4 jours
Clément GIRARD 5 jours
U18 : nouveau joueur 6 jours
U15 : nouveau joueur 6 jours
Seniors fém A : nouveau joueur 8 jours

AGENDA

Samedi 23 septembre

FA Laval -U13(A) (14h)

U13(B) - US Changé 3 (14h)

U13(C) - Laval Bourny 3 (14h)

 U15 - ent.St Germain Fx (15h30)

ent.Montenay - U18 (15h30)

Année Lycée fém - Gorron FC (15h30)


Dimanche 24 septembre

Seniors fém (A) - Mouzillon (15h)

Seniors fém (B) - St Berthevin (15h)

 Seniors C - St Berthevin 4 (12h30)

Louverné 3 - Seniors B (12h30)

Parigné/Braye - Seniors A (15h)

RÉSULTATS

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h15 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre