Résultats du week-end (1/2 Oct)

1 octobre 2016 - 18:08

U13 (A)

DEFAITE 3-0 face à US Laval

 

U13(B)

 

 

U14 fém

DEFAITE 4-1 à Laval Bourny

Buteuse : Julie Lezé

 

U15 (A)

VICTOIRE 5-1 face à Chalon du Maine 

Buteurs : Damien Blandeau (x2) - Louis Lefebvre - Léo Martineau - Evan Cailliere

 

U15(B)

DEFAITE 14-0 face à ent.St Denis gastines

 

U16

VICTOIRE 2-0 face au Pays des Brière (72)

Buteurs : Julien Lachambre - Thibault Glet

Résumé

 

U19 fém

VICTOIRE 3-1 à Mayenne Stade

Buteuses : Elodie Coudray (x2), Coralie Veillard

Résumé

 

Seniors Fém

DEFAITE 5-1 au Mans Gazelec

Buteuse : Pauline Morice

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 2-1 à l'ASPTT Laval

Buteurs : Fabien Derenne (x2)

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 5-0 face à La Bazoge/Montpincon

Buteurs : Kevin Duval (x2) - Jérémy Selosse (x2) - Christophe Neveu

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 5-3 face à Bonchamps es 3

Buteurs : Erwan Chargé (x2) - Samuel Betton (x2) - Ludovic Foucher

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 20 Janvier

U7 - REPOS

U9 à Saint pierre la cour (10h00) salle polyvalente

U11 Arsenal - REPOS

U11 Bayern - REPOS

U11 Chelsea  - REPOS

 U13 A - REPOS

Le Bourgneuf - U13 B   (14h00)

Saint Ouen B - U13 C (14h00)

U15 - 1er tour futsal (13h00) salle polyvalente SPLC

 U18 - 1er tour futsal (16h00) salle polyvalente SPLC

 Année Lycée fém - Futsal

 

Dimanche 21 Janvier

Seniors fém B  - Futsal 

Mouzillon - Seniors fém A (15h00)

Seniors C  - Saint jean sur mayenne B (13h00)

Seniors B  - FC Ruillé loiron B (15h00)

Seniors A - FC Ruillé loiron (15h00)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre