Résultats du week-end (15/16 Oct)

15 octobre 2016 - 14:57

U13(B)

DEFAITE 1-0 à La Bigottière

 

U13(A)

VICTOIRE 5-3 à Ahuillé

Buteurs : Evan Bourny (x2) - Hugo Helbert (x2)  - Liam Brault

 

U14 fém

VICTOIRE 2-1 face aux Sudelles fém

Buteuses : Candyce Caillière - Ophélie Cherel

 

U15(A)

VICTOIRE 4-2 à Lassay

Buteurs : Mathis Pannetier (x2) - Damien Blandeau - Csc

 

U16

MATCH NUL 2-2 face au Gj Belinois UC (72)

Buteurs : Luciano Mézière - Thibault Glet

Résumé

 

U19 fém

DEFAITE 9-0 face à Changé CS (72)

 

Seniors fém

VICTOIRE 4-2 face à Ernée/Le Bourgneuf

Buteuses : Claire Montauban, Elodie Coudray, Pauline Morice, Ludivine Garnier

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 4-2 face à Commer 2

Buteurs : Guillaume Massicot (x2) - Julien Brissier - Dylan Guyon

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 4-1 à Montenay 3

Buteurs : Franck Théard, Adrien Helbert, Firmin Ravé, Christophe Neveu

Résumé

 

Seniors A

DEFAITE 2-1 à Port-Brillet

Buteur : Samuel Betton

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 20 Janvier

U7 - REPOS

U9 à Saint pierre la cour (10h00) salle polyvalente

U11 Arsenal - REPOS

U11 Bayern - REPOS

U11 Chelsea  - REPOS

 U13 A - REPOS

Le Bourgneuf - U13 B   (14h00)

Saint Ouen B - U13 C (14h00)

U15 - 1er tour futsal (13h00) salle polyvalente SPLC

 U18 - 1er tour futsal (16h00) salle polyvalente SPLC

 Année Lycée fém - Futsal

 

Dimanche 21 Janvier

Seniors fém B  - Futsal 

Mouzillon - Seniors fém A (15h00)

Seniors C  - Saint jean sur mayenne B (13h00)

Seniors B  - FC Ruillé loiron B (15h00)

Seniors A - FC Ruillé loiron (15h00)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre