Résultats du week-end (3/4 déc)

3 décembre 2016 - 18:03

U13(A)

VICTOIRE 5-0 face à Oisseau

Buteurs : Léo Lepennetier (x2), Liam Brault (x2), Mael Bellier

 

U13(B)

DÉFAITE 9-1 face à Andouillé

Buteur : Hugo Leveque

 

U15(A)

NUL 1-1 face à Le Genest 

Buteur : Mathis Pannetier

 

U16

NUL 2-2 face à Evron

Buteurs : Luciano Méziere - Alexandre Himeuri

Résumé

 

U19 fém

NUL 3-3 face aux FA Laval

Buteuses : Elodie Coudray, Chris Nirlo, Coralie Veillard

Résumé

 

Seniors fém

VICTOIRE 5-0 à Laval Bourny

Buteuses : Laura Leseigneur (x2), Claire Montauban, Pauline Morice, Caroline Vallée

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 7-0 à Argentré (4)

Buteurs : Erwan Garot (x2), Arthur Carré (x2), Aurélien Blandeau, Firmin Ravé, François Coulon

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 2-1 face à St Berthevin (3)

Buteurs : Théo Chargé - Julien Bouland

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 2-1 face à Méral/Cossé (2)

Buteurs : Camille Le Poec - Pouleeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeet

Résumé

 

Commentaires

AGENDA

Samedi 18 Novembre

U7 à Loiron

U9 à Loiron

U11 Chelsea (coupe)  à Saint pierre la cour (10h00)

U11 Arsenal (coupe)  à l'US Laval (10h00)

U11 Barcelone (coupe)  à Saint berthevin (10h00)

U13(A) à Saint pierre la cour (13h15)

U13(B) à Cossé le vivien (13h15)

U13(C) à Saint ouen  (13h15)

Saint ouen / U15 au bourgneuf (14h30)

Craon / U18 à Craon ( 14h30)

Année Lycée fém - Changé CS (15h30)

 

Dimanche 19 Novembre

Seniors fém B 

Laval Bourny -  Seniors fém A (15h)

 Seniors C - St Ouen 3 (13h)

  Astillé/Cosme - Seniors B (15h)

Seniors A - Parné sur Roc (15h)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre