Résultats du week-end (10-11 Décembre)

10 décembre 2016 - 21:54

 

U13(A)

VICTOIRE 4-1 à Contest/St Baudelle

Buteurs : Hugo Helbert (x2), Mael Bellier, Johan Manceau

 

U13(B)

 

 

U14 fém

 VICTOIRE 4-3 à Ernée

Buteuses : Lucile Bouyer (x2), Ophélie Chérel, csc

 

U15(A)

DEFAITE 6-2 face à Martigné/Mayenne

Buteurs : Thaïs Linay (x2)

 

U16

DEFAITE 4-2 face aux Pays de Brières

Buteurs : Lohan Richard, Benjamin Mellier

Résumé

 

U19 fém

DÉFAITE 3-0 à Laval Bourny

Résumé

 

Seniors fém

VICTOIRE 5-1 face à Fyé

Buteuses : Laura Leseigneur (x2), Laurine Tessier, Pauline Morice, Morgane Gohier

Résumé

 

Seniors B

 DEFAITE 3-2 à St Germain le Fouilloux

Buteurs : Corentin Goupil (x2)

Résumé

 

Seniors A

 VICTOIRE 4-0 à Chateau-Gontier Anc.3 

Buteurs : Erwan Chargé (x2), Camille Le Poëc, Tanguy Blanchet

Résumé

Commentaires

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018) à partir du 12 mars 2018

MARDI

de 17h45 à 19h15 à Port Brillet : u11/u12/u13/u14/u15

MERCREDI

- de 13h45 à 15h à saint pierre la cour : u6/u7/u8
-  de 15h30 à 17h à saint pierre la cour : u9/u10/u11
- de 17h30 à 18h30 à saint pierre la cour : spécifique technique au poste pour u12/u13/u14/u15

JEUDI

-  de 17h45 à 19h15 à saint pierre la cour : u12/u13/u14/u15

VENDREDI

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique technique U9/U10/U11

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique gardien U11 et U13

 

 

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U18 / Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

ESPACE TOURNOI

Très bon tournoi de nos u9 ce dimanche à antonnieres en Sarthe ! 10eme sur 32 avec un niveau d’opposition très intéressant ! Bravo à vous et au staff - parents qui ont pu les accompagner