Résultats du 25/26 février 2017

25 février 2017 - 11:50

U13(A)

 Qualification pour la finale départementale en finissant 2eme du groupe

( Match nul contre Ernée 1; équipe évoluant en U13 élite, et victoire contre l'US LAVAL et Landivy).

Bravo à vous

 

U13(B)

 3eme du groupe de challenge, avec 2 défaites face à Bonchamp 4 sur le score de 3 à 0 et saint ouen B sur le score de 4 a 1.

 

U15(A)

 VICTOIRE 8-2 à Lassay en Coupe du District

Buteurs : Mathis Pannetier (x3), Damien Blandeau (x2), Evan Caillière, Thaïs Linay, Etan Fouché

 

U16

Finale régionale futsal u17 à Yvré leveque

(3 défaites : 4 à 1 contre le stade lavallois, 2 a 0 contre coulaines;  2 a 0 contre le Mans villaret)

 

Seniors Fém

VICTOIRE 7-0 à Ernée

Buteuses : Maryne Dalibard (x2), Laura Leseigneur (x2), Claire Montauban, Elodie Coudray, Laurine Tessier

Résumé

 

Seniors B

MATCH NUL 1-1 à La Bazoge Montpinçon

Buteur : Kévin Duval

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 4-2 à Bonchamps (3)

Buteurs : Erwan Chargé (x2), Samuel Betton (x2)

Résumé

Commentaires

AGENDA

Samedi 20 Janvier

U7 - REPOS

U9 à Saint pierre la cour (10h00) salle polyvalente

U11 Arsenal - REPOS

U11 Bayern - REPOS

U11 Chelsea  - REPOS

 U13 A - REPOS

Le Bourgneuf - U13 B   (14h00)

Saint Ouen B - U13 C (14h00)

U15 - 1er tour futsal (13h00) salle polyvalente SPLC

 U18 - 1er tour futsal (16h00) salle polyvalente SPLC

 Année Lycée fém - Futsal

 

Dimanche 21 Janvier

Seniors fém B  - Futsal 

Mouzillon - Seniors fém A (15h00)

Seniors C  - Saint jean sur mayenne B (13h00)

Seniors B  - FC Ruillé loiron B (15h00)

Seniors A - FC Ruillé loiron (15h00)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre