Résultats du 1/2 avril 2017

1 avril 2017 - 19:15

U13(A)

10ème de la finale de Coupe Départementale U13

 

U15(A)

VICTOIRE 8 -1 face à Pré en Pail

Buteurs : Mathis Pannetier (x2) - Damien Blandeau - Kilian Beyon - Evan Caillière - Thaîs Linay - Wesley Gasnier - Thibault Louvel

 

U15(B)

DEFAITE 7 -0 face à Chatillon


U16

NUL 2-2 face à Coulaines 2

Buteurs : Charly Hameau - Alexandre Himeuri


Seniors fém

VICTOIRE 11-0 au Pays des Brières

Buteuses : Caroline Vallée (x3), Elodie Coudray (x2), Laura Leseigneur, Laurine Tessier, Flo Nirlo, Mélissa Provost, Claire Montauban, csc


Seniors B

QUARTS DE FINALE CHALLENGE DU DISTRICT

VICTOIRE 4-2 aux tirs au but à L'Huisserie 3 !
(0-0 à la fin du temps réglementaire) 

Commentaires

Staff
francky 10
francky 10 3 avril 2017 07:59

gros clin œil aux U15A avec ce match remarquable et abouti , le nom des différents buteurs laisse rêveur .il n 'y aura pas de photo vous concernant mais Un GRAND MERCI ! ce fut un vrai plaisir . francky

Seniors Futsal et 2 autres 1 jour
0-8
Seniors fém A / Angers CBAF 2 jours
Seniors fém A / Angers CBAF et 5 autres : résumés des matchs 2 jours
4-2
Coudray Jg / Seniors A 2 jours
3-4
St Germain Fx US 2 / Seniors C 3 jours
1-5
Courbeveille cs / Seniors B 3 jours
2-4
RUILLÉ LOIRON FC / U15 3 jours
F
Andouillé AS / U18 3 jours
Résultats du 16/17 septembre 3 jours
RICOU SYLVAIN est devenu membre 4 jours
yvan lefevre est devenu membre 4 jours
Clément GIRARD 5 jours
U18 : nouveau joueur 6 jours
U15 : nouveau joueur 6 jours
Seniors fém A : nouveau joueur 8 jours

AGENDA

Samedi 23 septembre

FA Laval -U13(A) (14h)

U13(B) - US Changé 3 (14h)

U13(C) - Laval Bourny 3 (14h)

 U15 - ent.St Germain Fx (15h30)

ent.Montenay - U18 (15h30)

Année Lycée fém - Gorron FC (15h30)


Dimanche 24 septembre

Seniors fém (A) - Mouzillon (15h)

Seniors fém (B) - St Berthevin (15h)

 Seniors C - St Berthevin 4 (12h30)

Louverné 3 - Seniors B (12h30)

Parigné/Braye - Seniors A (15h)

RÉSULTATS

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h15 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre