Résultats du 1/2 avril 2017

1 avril 2017 - 19:15

U13(A)

10ème de la finale de Coupe Départementale U13

 

U15(A)

VICTOIRE 8 -1 face à Pré en Pail

Buteurs : Mathis Pannetier (x2) - Damien Blandeau - Kilian Beyon - Evan Caillière - Thaîs Linay - Wesley Gasnier - Thibault Louvel

 

U15(B)

DEFAITE 7 -0 face à Chatillon


U16

NUL 2-2 face à Coulaines 2

Buteurs : Charly Hameau - Alexandre Himeuri


Seniors fém

VICTOIRE 11-0 au Pays des Brières

Buteuses : Caroline Vallée (x3), Elodie Coudray (x2), Laura Leseigneur, Laurine Tessier, Flo Nirlo, Mélissa Provost, Claire Montauban, csc


Seniors B

QUARTS DE FINALE CHALLENGE DU DISTRICT

VICTOIRE 4-2 aux tirs au but à L'Huisserie 3 !
(0-0 à la fin du temps réglementaire) 

Commentaires

Staff
francky 10
francky 10 3 avril 2017 07:59

gros clin œil aux U15A avec ce match remarquable et abouti , le nom des différents buteurs laisse rêveur .il n 'y aura pas de photo vous concernant mais Un GRAND MERCI ! ce fut un vrai plaisir . francky

AGENDA

Samedi 20 Janvier

U7 - REPOS

U9 à Saint pierre la cour (10h00) salle polyvalente

U11 Arsenal - REPOS

U11 Bayern - REPOS

U11 Chelsea  - REPOS

 U13 A - REPOS

Le Bourgneuf - U13 B   (14h00)

Saint Ouen B - U13 C (14h00)

U15 - 1er tour futsal (13h00) salle polyvalente SPLC

 U18 - 1er tour futsal (16h00) salle polyvalente SPLC

 Année Lycée fém - Futsal

 

Dimanche 21 Janvier

Seniors fém B  - Futsal 

Mouzillon - Seniors fém A (15h00)

Seniors C  - Saint jean sur mayenne B (13h00)

Seniors B  - FC Ruillé loiron B (15h00)

Seniors A - FC Ruillé loiron (15h00)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre