L'USSP(B) en Finaleeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

17 avril 2017 - 18:10

VICTOIRE de L'équipe B en 1/2 finale du Challenge du distric A

L'équipe de coach Baboun s'est qualifié aux pénalty face à la réserve d'Argentré.
Après avoir mené 1-0 rapidement par l'intermédiaire de Romain Béasse, les bleus se font égaliser sur coup franc peu de temps après. Le score n'évoluera plus jusqu'à la fin du temps réglementaire, ni pendant les prolongations.
Nouvelle séance de tirs aux buts stressante pour les bleus, dans laquelle David Foucher brillera dans les cages, et propulsera les bleus en finale, dans laquelle ils affronteront la réserve de St Denis d'Anjou le 8 mai à Laval !


Félicitation à l'ensemble du groupe B pour son parcours.


Rendez-vous en FINALE

-----------------------------------------
Pendant ce week-end de Pâques, les U18 Féminines se sont également imposées samedi sur le score de 6 à 0 sur le terrain de Guécélard (72).
Buteuses : Claire Montauban (x3), Laurine Tessier, Léa Houtin, Jessica Deroy

-------------------------------------------
Et ce dimanche, un groupe constitué de Féminines U18 et Seniors est allé remporter le tournoi féminin organisé par la JG Coudray, en terminant 1ère et 2ème !



Commentaires

AGENDA

Samedi 18 Novembre

U7 à Loiron

U9 à Loiron

U11 Chelsea (coupe)  à Saint pierre la cour (10h00)

U11 Arsenal (coupe)  à l'US Laval (10h00)

U11 Barcelone (coupe)  à Saint berthevin (10h00)

U13(A) à Saint pierre la cour (13h15)

U13(B) à Cossé le vivien (13h15)

U13(C) à Saint ouen  (13h15)

Saint ouen / U15 au bourgneuf (14h30)

Craon / U18 à Craon ( 14h30)

Année Lycée fém - Changé CS (15h30)

 

Dimanche 19 Novembre

Seniors fém B 

Laval Bourny -  Seniors fém A (15h)

 Seniors C - St Ouen 3 (13h)

  Astillé/Cosme - Seniors B (15h)

Seniors A - Parné sur Roc (15h)

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre