Résultats du 13/14 Mai 2017

13 mai 2017 - 17:41

U13(A)

MATCH NUL 1-1 à St Germain le Fouilloux

Buteur : 

 

U13(B)

 

 

U14 fém

MATCH NUL 4-4 face aux Sudelles

Buteuses : Lucile Bouyer (x2), Candyce Caillière, Olivia Lapierre

 

U15(A)

VICTOIRE 5-2 face à Bonchamps

Buteurs : Thibault Louvel (2)-Louison Bouleau (2)-Damien Blandeau

 

U15(B)

DEFAITE 3-1 face à St Berthevin

Buteur : Hugo Lévèque

 

U16

DEFAITE 5-3 face à GJ Belinois

Buteurs : Thibault Glet - Alexandre Himeuri - Thibault Béasse

 

U18 fém

DEFAITE 4-0 à Val de Sarthe

 

Seniors fém

VICTOIRE 13-0 face à Laval Bourny

Buteuses : Laura Leseigneur (x3), Elodie Coudray (x3), Pauline Morice (x2), Caroline Vallée (x2), Coralie Veillard (x2), Claire Montauban

 

Seniors C

VICTOIRE 5-4 face à Argentré 4

Buteurs : Christophe Neveu, Jérome Sourdin, Aurélien Blandeau, Laurent Bruneau, csc

 

Seniors B

DEFAITE 4-3 à St Berthevin 3

Buteur : Kévin Duval (x3)

 

Seniors A

MATCH NUL 3-3 à Méral/Cossé 2

Buteurs : Tanguy Blanchet, Samuel Betton, Erwan Chargé

Commentaires

Seniors Futsal et 2 autres 1 jour
0-8
Seniors fém A / Angers CBAF 2 jours
Seniors fém A / Angers CBAF et 5 autres : résumés des matchs 2 jours
4-2
Coudray Jg / Seniors A 2 jours
3-4
St Germain Fx US 2 / Seniors C 3 jours
1-5
Courbeveille cs / Seniors B 3 jours
2-4
RUILLÉ LOIRON FC / U15 3 jours
F
Andouillé AS / U18 3 jours
Résultats du 16/17 septembre 3 jours
RICOU SYLVAIN est devenu membre 4 jours
yvan lefevre est devenu membre 4 jours
Clément GIRARD 5 jours
U18 : nouveau joueur 6 jours
U15 : nouveau joueur 6 jours
Seniors fém A : nouveau joueur 8 jours

AGENDA

Samedi 23 septembre

FA Laval -U13(A) (14h)

U13(B) - US Changé 3 (14h)

U13(C) - Laval Bourny 3 (14h)

 U15 - ent.St Germain Fx (15h30)

ent.Montenay - U18 (15h30)

Année Lycée fém - Gorron FC (15h30)


Dimanche 24 septembre

Seniors fém (A) - Mouzillon (15h)

Seniors fém (B) - St Berthevin (15h)

 Seniors C - St Berthevin 4 (12h30)

Louverné 3 - Seniors B (12h30)

Parigné/Braye - Seniors A (15h)

RÉSULTATS

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h15 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre