Remise des labels à l'ussp

11 octobre 2017 - 12:32

Quelques photos de la remise des 2 labels faite ce Samedi 7 octobre .



Un grand MERCI aux différents acteurs :
- la municipalité qui était représenté par Mme Chauvigné, Et qui nous permet d'avoir des infrastructures de qualité ainsi qu'un soutien régulier .


- le district Et la fédération représenté par Yann Chauvel , Arnaud bullanger, Arnaud vaucelle ( les 2 conseillers techniques du département ), qui nous aident à faire grandir le club grâce à leur conseil Et leur suivi.


- Les joueurs et joueuses du club , des plus petits au plus grands, qui sont fiers de porter les couleurs du club
- Les parents qui nous font confiance et qui soutiennent dans nos démarches.
- Nos bénévoles de l'ombre qui œuvrent pour Que nos licenciés puissent avoir le meilleur accueil possible , le week end comme lors des événements .


- Nos dirigeants, éducateurs qui encadrent les équipes sur leur temps libre et qui transmettent leur passion.

La vidéo du pilou pilou collectif rassemblant l'école de foot , les catégories jeunes , les filles , les seniors filles , les seniors garçons , les dirigeants , les éducateurs , sera bientôt disponible ...


Commentaires

Charlène Pitiot est devenu membre 5 jours
Martigné sur Mayenne / U18 6 jours
0-1
LAIGNÉ AG / Seniors A 7 jours
LAIGNÉ AG / Seniors A et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
4-8
U13(C) / Laval US 8 jours
U13(C) / Laval US et 2 8 jours
13-0
U13(B) / Louverné 3 8 jours
1-3
U13(A) / CHATEAU GONTIER FC 8 jours
2-2
Année lycée féminine / LAVAL BOURNY AS 8 jours
1-2
U15 / CONTEST-ST BAUD. 8 jours
1-6
ent.Montenay / U18 8 jours
Résultats du 2/3 Décembre 2017 et Résultats du 2/3 Décembre 8 jours
0-1
LOIGNÉ S/ MAYENNE AS / Seniors A 14 jours
LOIGNÉ S/ MAYENNE AS / Seniors A et 5 autres : résumés des matchs 14 jours
2-1
LE GENEST US / Seniors C 14 jours

AGENDA

Samedi 9 Décembre

U7 à ?

U9 à Montigné (10h15)

U11 Arsenal au Bourgneuf  (10h15)

U11 Barcelone a Port brilet  (10h15)

U11 Chelsea à Loiron(10h15)

Laval stade FC 2 -  U13 A   (13h30)

AS Bourgneuf - U13 B  (13h30)

Montjean FC -  U13 C  (13h30)

 U15  - ent.Montsurs  (15h)

Martigné/Mayenne - U18 (15h)

Année Lycée fém - Laval Bourny (15h30)

 

Dimanche 10 Décembre

Seniors fém B  

Seniors fém A 

St Berthevin 4 -  Seniors C  (13h)

Seniors B  - Le Genest 2 (13h) 

 Seniors A - St Denis/Anjou (15h)

BUTEURS DU WEEK-END

Mathias LEGOFF (U15)

Buteur face à l'ent.Contest

 

Thibault OGER (U18)

Buteur face à Montenay

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre