Resultats du 14/15 octobre

14 octobre 2017 - 16:54

U13(C)

DEFAITE 8-2 face à St Berthevin 2

buteurs :


U13(B)

NUL 2-2 face à St Ouen

Buteurs :


U13(A)

VICTOIRE 14-0 à Bonchamps 2

Buteurs :


U15

VICTOIRE 3-0 face à Argentré

Buteurs :Killian Beyon(x2) - Augustin Gerouard

 

U18

VICTOIRE 12-1 face à La Baconnière

Buteurs : Lohan(x4) - Damien(x2) - Tony(x2) - Benjamin - Mathis - Thais -csc


U18 fém

VICTOIRE 1-0 à Chateau Gontier Anc.

Buteuse : Manon Mur

 

Seniors fém B

DEFAITE 7-0 à Bierné/Gennes

 

Seniors fém A

DEFAITE 2-1 à Cholet SO

Buteuse :Coralie Veillard

 

Seniors C

VICTOIRE 6-0 face à Port-Brillet 2

Buteurs : Corentin Goupil(x3) - François Coulon - Thomas Forgin - csc

 

Seniors B

DEFAITE 3-2 face à Laval Maghreb

Buteurs : Kevin Duval - Christophe Neveu

 

 

Seniors A

NUL 1-1 face à Port-Brillet

Buteur : Clément Girard

 


Commentaires

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018) à partir du 12 mars 2018

MARDI

de 17h45 à 19h15 à Port Brillet : u11/u12/u13/u14/u15

MERCREDI

- de 13h45 à 15h à saint pierre la cour : u6/u7/u8
-  de 15h30 à 17h à saint pierre la cour : u9/u10/u11
- de 17h30 à 18h30 à saint pierre la cour : spécifique technique au poste pour u12/u13/u14/u15

JEUDI

-  de 17h45 à 19h15 à saint pierre la cour : u12/u13/u14/u15

VENDREDI

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique technique U9/U10/U11

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique gardien U11 et U13

 

 

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U18 / Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

ESPACE TOURNOI

Très bon tournoi de nos u9 ce dimanche à antonnieres en Sarthe ! 10eme sur 32 avec un niveau d’opposition très intéressant ! Bravo à vous et au staff - parents qui ont pu les accompagner