Résultats du 21/22 Octobre

21 octobre 2017 - 18:21

U13(C)

DEFAITE 7-1 face à St Ouen 2

Buteur :


U13(B)

VICTOIRE 7-0 face à La Bigotière/Alexain

Buteurs : Titouan Legoff (1) - Nathan Leze (1) - Nathan Cognard (1) - Mathieu Artuit (1) - Armand Dourdain (2) - CSC (1)


U13(A)

DEFAITE 4-1 face à Ernée

Buteur : Romain Carré


U18

VICTOIRE 14-1 face à l'ent.St Ouen

Buteurs : Arthur Carré(x5) - Lucas Helbert(x3) - Lohan Richard - Hugo Marandeau - Benjamin Mellier - Louison Bouleau - Thibault Oger - Léo Martineau


U18 fém

DEFAITE 6-0 à Noyen/Sarthe


Seniors C

NUL 1-1 à La Baconnière 2

Buteur : Jérome Sourdin


Seniors B

VICTOIRE 3-2 à St Pierre des Landes 2

Buteurs : Tanguy Blanchet - Simon Helbert - CSC


Seniors A

VICTOIRE 5-1 à Gorron 2

Buteurs : Nicolas Massicot(x2) - David Théard - Clément Girard - Erwan Chargé

 

 

Seniors B fém

DEFAITE 6-3 face à Ambrières

Buteuse : Manon Mur(x2) - Jessica Deroy

 


 

Seniors A fém

DEFAITE 5-1 face à Baugé

Buteuse : Caroline Vallée


Commentaires

AGENDA

Samedi 21 Avril

U7 à Montjean (10h15)

U9 à  Saint berthevin (10h15)

  U11 Arsenal - Entrammes (10h15)

U11 Bayern -Tournoi de Haute plaine (journée)

 U11 Chelsea  - Saint berthevin  (10h15)

 U13 A - Stade lavallois B (14h00)

U13 B - Le bourgneuf (14h00)

U13 C - Montjean  (14h00)

Montsurs -  U15 (15h30)

U18 - Ent martigné (15H30)

Année Lycée fém - Argentré (15h30)

 

Dimanche 22 Avril

Seniors fém B (15h00)

Seniors fém A -  (15h00)

 Seniors A  - Argentré A (15h00)

Seniors B - Beaulieu sur oudon (13h00)

Seniors C - Argentré C  (13h00)

 

TOURNOIS USSP 2018

L'USSP organise 2 Tournois cette année !
Vous pouvez télécharger les bulletins d'inscription

Samedi 9 Juin
Senior Féminines
(à partir de U16F)

> Inscription Tournoi Féminines <

Dimanche 10 Juin
Jeunes
(U9, U11, U13)

> Inscription Tournoi Jeunes <

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018) à partir du 12 mars 2018

MARDI

de 17h45 à 19h15 à Port Brillet : u11/u12/u13/u14/u15

MERCREDI

- de 13h45 à 15h à saint pierre la cour : u6/u7/u8
-  de 15h30 à 17h à saint pierre la cour : u9/u10/u11
- de 17h30 à 18h30 à saint pierre la cour : spécifique technique au poste pour u12/u13/u14/u15

JEUDI

-  de 17h45 à 19h15 à saint pierre la cour : u12/u13/u14/u15

VENDREDI

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique technique U9/U10/U11

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique gardien U11 et U13

 

 

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U18 / Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre