Résultats du 18/19 novembre 2017

18 novembre 2017 - 15:05

 

U18

DEFAITE 2-1 à Craon(DH) amical

Buteur : Clément Lhotellier

 

U18 fém

DEFAITE 2-0 face à Changé CS (72)

 

Seniors A fém

VICTOIRE 9-1 face à Laval Bourny

Buteuses :Pauline Morice(x3) - Coralie Veillard(x2) - Laura Leseigneur(x2) - Elodie Coudray(x2)

 

Seniors C

VICTOIRE 2-1 face à St Ouen 3

Buteurs : Erwan Garot - François Coulon

 

Seniors B

NUL 2-2 à Astillé

Buteurs : David Laurent - Christophe Neveu

 

Seniors A

VICTOIRE 4-2 face à Parné/Roc

Buteurs : Tanguy Blanchet(x2) - Mathias Boivent - csc

 


Commentaires

Charlène Pitiot est devenu membre 5 jours
Martigné sur Mayenne / U18 6 jours
0-1
LAIGNÉ AG / Seniors A 7 jours
LAIGNÉ AG / Seniors A et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
4-8
U13(C) / Laval US 8 jours
U13(C) / Laval US et 2 8 jours
13-0
U13(B) / Louverné 3 8 jours
1-3
U13(A) / CHATEAU GONTIER FC 8 jours
2-2
Année lycée féminine / LAVAL BOURNY AS 8 jours
1-2
U15 / CONTEST-ST BAUD. 8 jours
1-6
ent.Montenay / U18 8 jours
Résultats du 2/3 Décembre 2017 et Résultats du 2/3 Décembre 8 jours
0-1
LOIGNÉ S/ MAYENNE AS / Seniors A 14 jours
LOIGNÉ S/ MAYENNE AS / Seniors A et 5 autres : résumés des matchs 14 jours
2-1
LE GENEST US / Seniors C 14 jours

AGENDA

Samedi 9 Décembre

U7 à ?

U9 à Montigné (10h15)

U11 Arsenal au Bourgneuf  (10h15)

U11 Barcelone a Port brilet  (10h15)

U11 Chelsea à Loiron(10h15)

Laval stade FC 2 -  U13 A   (13h30)

AS Bourgneuf - U13 B  (13h30)

Montjean FC -  U13 C  (13h30)

 U15  - ent.Montsurs  (15h)

Martigné/Mayenne - U18 (15h)

Année Lycée fém - Laval Bourny (15h30)

 

Dimanche 10 Décembre

Seniors fém B  

Seniors fém A 

St Berthevin 4 -  Seniors C  (13h)

Seniors B  - Le Genest 2 (13h) 

 Seniors A - St Denis/Anjou (15h)

BUTEURS DU WEEK-END

Mathias LEGOFF (U15)

Buteur face à l'ent.Contest

 

Thibault OGER (U18)

Buteur face à Montenay

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre