Résultats du 2/3 Décembre 2017

2 décembre 2017 - 17:58

U13 (A)

DEFAITE 3-1 face au FC Chateau-Gontier

Buteur : Léo Lepennetier

 

U13 (B)

VICTOIRE 13-0 face à Louverné 3

Buteur : Max Beauvais (x5) - Nathan Lezé (x3) - Charly Millet (x2) - Mathieu Artuit (x2) - Léo Lapierre

 

U13  (C)

DEFAITE 8-4 face à US Laval 

Buteur : Jules Pecatte (x3) - Loan Louvion

 

U15

DEFAITE 2-1 face à l'ent.Contest

Buteur : Mathias Le Goff

 

U18

VICTOIRE 6-1 à Montenay

Buteurs : Arthur Carré (x4), Luciano Mézière, Thibault Oger

 

U18 fém

NUL 2-2 face à Laval Bourny

Buteuse : Coralie Veillard (x2)

 

Seniors fém B

VICTOIRE 2-0 face à Ambrières

Buteuses : Clémence Moulin, Tiphany Chicoisne

 

Seniors C

DEFAITE 4-2 à Marigné/Simplé (Challenge)

Buteurs : Jérome Sourdin, Erwan Garot

 

Seniors A

VICTOIRE 1-0 à Laigné (Coupe)

Buteur : Tanguy Blanchet

Commentaires

AGENDA

Samedi 24 février

U7

U9

  U11 Arsenal - Azé (10h15)

 U11 Bayern

 U11 Chelsea

 U13 A

  U13 B - andouillé (14h) ?

ent saint ouen B -  U13 C (14h)

 Ruillé Loiron - U15 (15h30) coupe départementale

Saint denis d'anjou -  U18 (15h30) coupe départementale

 Année Lycée fém

 

Dimanche 25 fevrier

 Seniors fém B

Seniors fém A

Seniors C - Saint jean sur mayenne B (13h00) 

Seniors B  - Ruillé Loiron B (15H00) 

Seniors A - Ruillé Loiron A (15h00) 

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018)

U7-U9 (2009 à 2012)
Mercredi de 13h45 à 15h00 à St Pierre

U11 (2007-2008)
Mercredi de 15h30 à 17h à St Pierre

Vendredi de 18h00 à 19h00 à Port Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U13 (2005- 2006)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19H15 à Port-Brillet
Spécifique gardiens le vendredi de 18h à 19h à Saint pierre

U15 (2003-2004)
Mardi de 17h45 à 19h15 à St Pierre
Jeudi de 17h45 à 19h15 à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U16/U17/U18 (2000-2001-2002)
Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à Port-Brillet

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre