Résultats du 24/25 Mars 2018

24 mars 2018 - 14:00

U11 Arsenal

VICTOIRE 9-3 à Ruillé/Loiron

 

U11 Bayern

VICTOIRE 13-1 face au Genest

 

U11 Chelsea

NUL 4-4 face à Montjean

 

U13(C)

VICTOIRE 3-0 par forfait de St Jean/Erve

 

U13(B)

NUL 1-1 face à Cossé

 

U15

VICTOIRE 4-3 face à Pré en Pail

Buteurs : Léo Lepennetier(x2) - Evan Bourny - Killian Beyon

 

U18

VICTOIRE 6-3 à Ambrières

Buteurs : Louison Bouleau - Clément L'Hotellier - Damien Blandeau - Thibault Oger - Benjamin Mellier(x2)

 

U18 fém

DEFAITE 6-0 à Guécelard

 

Seniors B fém 

VICTOIRE 6-0 à Coudray

Buteuses : Meggy Diard (x6) ^^

 

Seniors C

MATCH ARRETE

 

Seniors B

DEFAITE 5-1 face à Astillé

Buteur : Ronan Oger

 

Seniors A

VICTOIRE 5-1 à Parné/Roc

Buteurs : Nicolas Massicot(x2) - Yoann Chargé - Tanguy Blanchet - Samuel Betton

 

Commentaires

AGENDA

Samedi 21 Avril

U7 à Montjean (10h15)

U9 à  Saint berthevin (10h15)

  U11 Arsenal - Entrammes (10h15)

U11 Bayern -Tournoi de Haute plaine (journée)

 U11 Chelsea  - Saint berthevin  (10h15)

 U13 A - Stade lavallois B (14h00)

U13 B - Le bourgneuf (14h00)

U13 C - Montjean  (14h00)

Montsurs -  U15 (15h30)

U18 - Ent martigné (15H30)

Année Lycée fém - Argentré (15h30)

 

Dimanche 22 Avril

Seniors fém B (15h00)

Seniors fém A -  (15h00)

 Seniors A  - Argentré A (15h00)

Seniors B - Beaulieu sur oudon (13h00)

Seniors C - Argentré C  (13h00)

 

TOURNOIS USSP 2018

L'USSP organise 2 Tournois cette année !
Vous pouvez télécharger les bulletins d'inscription

Samedi 9 Juin
Senior Féminines
(à partir de U16F)

> Inscription Tournoi Féminines <

Dimanche 10 Juin
Jeunes
(U9, U11, U13)

> Inscription Tournoi Jeunes <

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018) à partir du 12 mars 2018

MARDI

de 17h45 à 19h15 à Port Brillet : u11/u12/u13/u14/u15

MERCREDI

- de 13h45 à 15h à saint pierre la cour : u6/u7/u8
-  de 15h30 à 17h à saint pierre la cour : u9/u10/u11
- de 17h30 à 18h30 à saint pierre la cour : spécifique technique au poste pour u12/u13/u14/u15

JEUDI

-  de 17h45 à 19h15 à saint pierre la cour : u12/u13/u14/u15

VENDREDI

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique technique U9/U10/U11

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique gardien U11 et U13

 

 

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U18 / Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre