Résultats du 14/15 avril 2018

14 avril 2018 - 17:55

U13(C)

NUL 3-3 face à US Laval

Buteurs :

 

U13(B)

VICTOIRE 7-4  face à Louverné 3

Buteurs : 

 

U13(A)

DEFAITE 2-1 à  FC Chateau-Gontier

Buteur :

 

U15

VICTOIRE 5-0 face à l'ent.Contest/St Baudelle

Buteurs :

 

U18

VICTOIRE 3-0 face à Montenay

Buteurs : Mathis Pannetier - Léo Martineau - Benjamin Mellier

 

U18 fém

DEFAITE 2-0 face à CS Changé 72

 

 

Seniors fém A

VICTOIRE 7-1 face à St Barthelemy (49)

Buteuses : Pauline Morice(x2) - Elodie Coudray - Caroline Vallée - Claire Montauban - Laurine Tessier - Maryne Dalibard

 

Seniors C

VICTOIRE 2-1 face à St Berthevin 4

Buteurs: Aurélien Blandeau - Valentin Landais

 

Seniors B

VICTOIRE 5-3 face au Genest 2

Buteurs : Kevin Duval(x2) - Simon Helbert - Clément Doucin - Christophe Neveu

 

Seniors A 

NUL 0-0 à St Denis/Anjou


Commentaires

ENTRAINEMENTS

Horaires des entrainements
(Saison 2017/2018) à partir du 12 mars 2018

MARDI

de 17h45 à 19h15 à Port Brillet : u11/u12/u13/u14/u15

MERCREDI

- de 13h45 à 15h à saint pierre la cour : u6/u7/u8
-  de 15h30 à 17h à saint pierre la cour : u9/u10/u11
- de 17h30 à 18h30 à saint pierre la cour : spécifique technique au poste pour u12/u13/u14/u15

JEUDI

-  de 17h45 à 19h15 à saint pierre la cour : u12/u13/u14/u15

VENDREDI

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique technique U9/U10/U11

- de 18h00 à 19h00 à saint pierre la cour : spécifique gardien U11 et U13

 

 

U19 Féminines (1999 à 2003)
Seniors Féminines (2001 et avant)

Mardi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h30 à 21h à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

U18 / Seniors
Mercredi de 19h30 à 21h à St Pierre
Vendredi de 19h00 à 21h00 à St Pierre

Spécifique gardien le vendredi de 19h00 à 20h00 à saint pierre

ESPACE TOURNOI

Très bon tournoi de nos u9 ce dimanche à antonnieres en Sarthe ! 10eme sur 32 avec un niveau d’opposition très intéressant ! Bravo à vous et au staff - parents qui ont pu les accompagner