Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Convoc U11

 

Responsable catégorie U11:

HOUDMOND François : 07 66 06 84 00

 

 

Les enfants doivent venir en tenue civile afin un sac de foot avec ( affaires de foot, affaires de douches + gourde d'eau) !!! IMPORTANT !!!

 

En cas d'absence il est impératif de prévenir un dirigeant !!! En cas de non respect de cette consigne,  votre enfant ne sera pas retenu pour le samedi suivant.

N'hésitez pas a venir échanger en cas de problème, afin que votre enfant puisse s'épanouir et pratiquer le foot sereinement

PLAISIR / RESPECT / ENGAGEMENT / TOLERANCE / SOLIDARITE

 

 

    EQUIPE ARSENAL
EQUIPE BAYERN
29/09/2018  INTER SECTEUR  SECTEUR
Adversaire    
     
Lieu Saint pierre la cour Montjean
RDV 9h15
9h00
Coup d'envoi 10h00 10h00 
    Joueurs convoqués
 
  1 Johan Bruneau  Romain Hutin
  2 Yanis Oger
Gaspard Sauvage
  3 Martin Landais
Elies Le gigan
  4 Lubin Saget Aaron Droyaux 
  5 Juan Hernandez Julian Desmots 
  6

Iannis Pinot

Djambulat Amaev
  7 Tristan Renier Aubin Thellier
  8 Charli Hamon
Matheo Bergeran 
  9 Gabin Lefevre  
  10 Elouan Roué  
  11  Hugo Minier   
  12    
  13 ABSENTS  ABSENTS   
  14    Manech Hutin    
  15   Liderik Gastineau 
  16    
  17    
  18    
  19    
    Dirigeants

Dirigeants

   

 YVAN LEFEVRE

06 61 81 05 93 

RONAN OGER
07 81 33 23 39

 JEAN FRANCOIS PINOT

06 03 34 32 27

VALENTIN MUR
06 38 69 32 86

 

 PLANNING TRANSPORT U11:

22/09: à Loiron ARSENAL( OGER, LANDAIS, HAMON)

29/09: à Montjean BAYERN ( HUTIN, LE GIGAN, SAUVAGE)

13/10: à Saint berthevin ARSENAL ( BRUNEAU , SAGET , HERNANDEZ)

10/11:

- au bourgneuf ARSENAL ( PINOT , RENIER ,ROUE )

- a saint berthevin BAYERN ( BERGERAN, THELLIER, HUTIN.M)

24/11: à saint berthevin ARSENAL ( MINIER, LEFEVRE, DROYAUX)

01/12: au genest BAYERN ( HUTIN.R , DESMOTS ,GASTINEAU )

08/12 : au bourny laval ARSENAL ( A voir...)

15/12 :

- à Azé ARSENAL ( A voir ...)

- a Montjean BAYERN ( A voir....)

 

 


             

 

 

 

AGENDA

samedi 29 septembre 2018

U7 - Plateau  à Port brillet à 10h00

U9 - Plateau  à Saint ouen à 10h00

U11 Arsenal à Saint pierre la cour  (10h00)

U11 Bayern à Montjean (10h00)

Ernée / U13A  (14h)

 U13B / FA Laval (14h) à St Pierre la cour

Ballée /  U14 fém (14h)

 U15  / Saint germain le fouilloux (15h30) à St Pierre la cour

 U17 / FA Laval  (15h30) à Port brillet

Ballée / U18   (15h30)

  U18 fém  / L'huisserie (15h30)à St Pierre la cour

 

dimanche 30 septembre 2018

Contest saint baudelle / Seniors C (12h30)

 Seniors B

Saint quentin les anges  / Seniors A (15h)

 Chateaubriand / Seniors fém   (15h)

Seniors fém B / Ernée   (13h)

ESPACE BUTEUR

Loïs Hermagné (U9)

Buteur en U11 face à Montjean

janv.
18:00
Salle Polyvalente
févr.
14:00
Salle Polyvalente
mars
14:00
Salle Polyvalente
mai
19:00
Salle Polyvalente
juin
09:30
Stade Municipal