Convocation U15

                      

    EQUIPE A
 

26MAI 2018

Championnat  
Adversaire Pré en Pail  
Lieu Pré en Pail   
RDV  13h15  
Coup d'envoi  15h30  
    Joueurs convoqués
 
  1

MANCEAU Johan

 
  2 FOUCHE Loevan  
  3

 GASNIER Wesley

 
  4 MILLET Nathan  
  5  BEYON Kilian
 
  6 LEGOFF Mathias  
  7  HESTEAU Simon  
  8 NTESSA Benny  
  9 GERROUARD Augustin  
  10 BROUILLARD Axel  
  11 U13  
  12 U13  
  13  
   
  14        
  15    
  16    
  17    
     Dirigeants Absents
   

 

GIRARD Clement

06 08 96 07 89

BEYON Regis

06 43 24 14 13

BOULEAU Clement

06 88 63 31 25

LANDAIS Kevin 

LOUIS Johan

HELBERT Hugo

LE CLINFF Baptiste

 LAMARCHE Kilian

BELLIER Mael

LEVEQUE Hugo

BOUGET Matheo

       
       

 

 

3-1
Seniors B / COURBEVEILLE CS environ 4 heures
Seniors B / COURBEVEILLE CS et Seniors A / COUDRAY JG : résumés des matchs environ 4 heures
2-0
Seniors A / COUDRAY JG environ 4 heures
4-2
Seniors C / ST GERMAIN FX FC environ 7 heures
Seniors C / ST GERMAIN FX FC : résumé du match environ 7 heures
Résultats du 26/27 Mai 2018 1 jour
Portes ouvertes féminines 3 jours
3-0
MONTSURS USCP / U15 5 jours
MONTSURS USCP / U15 : résumé du match 5 jours
1-0
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C 6 jours
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C : résumé du match 6 jours
1-2
Landivy / U18 8 jours
Landivy / U18 et Seniors B / L HUISSERIE ASL : résumés des matchs 8 jours
Landivy / U18 8 jours
2-4
U15 / MAYENNE STADE FC 8 jours

AGENDA

Samedi 26 Mai

U7

U9

  U11 Arsenal - FC Chateau gontier (10h15)

U11 Bayern  - US Laval  (10h15)

Ruillé Loiron B  - U11 Chelsea (10h15)

 U13 A / ES Craon (14h00) 

U13 B - Ent Quelaines B ( 14h00)

U13 C - Saint ouen B (14h00)

Pré en pail - U15 (15h30)

  U18 - Ent Ambrieres  (15h30)

 

Dimanche 27 Mai

Seniors A - Coudray (15h00)

Seniors B - Courbeveille (13h00)

 Seniors C - Saint germain le fouilloux B (13h00)

ESPACE TOURNOI

U11 Bayern

Tournoi de Haute plaine (22)

5eme place 

TOURNOIS USSP 2018

L'USSP organise 2 Tournois cette année !
Vous pouvez télécharger les bulletins d'inscription

Samedi 9 Juin
Senior Féminines
(à partir de U16F)

> Inscription Tournoi Féminines <

Dimanche 10 Juin
Jeunes
(U9, U11, U13)

> Inscription Tournoi Jeunes <