Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Convocation

 

  ÉQUIPE A
ÉQUIPE B ÉQUIPE  C
 

 23/09/2018

 16/09/2018

 23/09/2018 

Adversaire PAYS DE JUHEL
SAINT JEAN SUR MAYENNE B
SAINT GERMAIN LE FOUILLOUX C
Lieu exterieur exterieur  exterieur
RDV

12H30

11h15  11h15
Heure du Départ  12h45  11h30 11h30
Heure du match 15h00  13h00 13h00 
     Joueurs convoqués

Joueurs convoqués

Joueurs convoqués 
  1 Massicot Nicolas Julien Brissier Valentin Landais
  2

Erwan Chargé

Cyril Sejourné  Ronan Jolivet
  3 Camille Le Poec

Jeremie Jolivet

  Laurent Bruneau
  4 Goupil Corentin

Ronan Oger

Francois Coulon
  5

Regis Beyon

Clement Doucin

  Samuel Barreau

  6  Christophe Neveu
Girard Clement

Sourdin Jerome 

  7

Samuel Betton 

 Simon Charon   Faludi Ayed Madjid
  8

Thomas Forgin

Theard David  Laurent Simon
  9 Romain Beasse  Franck Théard Garot Thibault
  10

 Alexis Bonnard

Guais Kevin  Garot Erwan
  11

Kevin Duval

Tanguy Blanchet Josselin Jollivet
  12

David Foucher

Pautonnier Florent  Valentin Mur 
  13

 Guillaume Baudoin 

Bouland Julien

 Barbé Kévin
 
  14    David Laurent 
Lorieul David 
  Absents

 Nathan Paillard

Mathias Boivent

Aurelien Blandeau

Aurelien Boivent

Yoann Chargé

Deliere Maxime

Alexis Chauvigne

Luhan Duclos

Massicot Guillaume

Florian Guerin

Steven Bourny

Adrien Helbert 

   
  Bléssés

Rodolphe Bouvier 

Sylvain Travers

Theo Chargé Romain Trillion
     Dirigeants Dirigeants Dirigeants
   

HOUDMOND FRANCOIS

(06-12-15-91-08)

Ludo Foucher

BEASSE CHRISTOPHE

(06-03-68-06-14)

 JOLIVET Ronan

(06-06-76-06-22)

    Romain Trillion  Nathan Laurent Lucky
         
         

 

 PLANNING ARBITRAGE 2018.2019

LES MATCHS U13 + U14F: rdv à 13h40

Les matchs U15 + U18F: rdv à 15h10

Date Lieu Equipes Joueurs désignés pour arbitrer
08/09 S.PIERRE U17 TANGUY BLANCHET
 16/09 SOUDAN SENIORS A ERWAN CHARGE

22/09

23/09

S.PIERRE

VILAINES

U13A

Seniors A

BAUDOIN GUILLAUME 

TRILLION ROMAIN

 29/09 S.PIERRE

U15A

U13B

U18F

BEASSE ROMAIN

BARREAU SAMUEL

06/10 S.PIERRE

U13A

U14F

BONNARD ALEXIS
13/10 S.PIERRE

U13A

U13B

U14F

 BOULAND JULIEN

BUNEAU LAURENT

 20/10  S.PIERRE U15A  BRISSIER JULIEN
 17/11  S.PIERRE U14F   
       
       
       
     

 

   
   
       
     

 

       

 

AGENDA

samedi 29 septembre 2018

U7 - Plateau  à Port brillet à 10h00

U9 - Plateau  à Saint ouen à 10h00

U11 Arsenal à Saint pierre la cour  (10h00)

U11 Bayern à Montjean (10h00)

Ernée / U13A  (14h)

 U13B / FA Laval (14h) à St Pierre la cour

Ballée /  U14 fém (14h)

 U15  / Saint germain le fouilloux (15h30) à St Pierre la cour

 U17 / FA Laval  (15h30) à Port brillet

Ballée / U18   (15h30)

  U18 fém  / L'huisserie (15h30)à St Pierre la cour

 

dimanche 30 septembre 2018

Contest saint baudelle / Seniors C (12h30)

 Seniors B

Saint quentin les anges  / Seniors A (15h)

 Chateaubriand / Seniors fém   (15h)

Seniors fém B / Ernée   (13h)

ESPACE BUTEUR

Loïs Hermagné (U9)

Buteur en U11 face à Montjean

janv.
18:00
Salle Polyvalente
févr.
14:00
Salle Polyvalente
mars
14:00
Salle Polyvalente
mai
19:00
Salle Polyvalente
juin
09:30
Stade Municipal