Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats du week-end

7 mars 2015 - 12:13

U11(A)

VICTOIRE 8-2 face à Ahuillé

Buteurs : Augustin (x2) - Hugo.L (x2) - Liam - Johan - Evan - Hugo.H

 

U11(C)

VICTOIRE 3-1 face au Genest 2

Buteur : Léo (x3)

 

U11 (D)

Nul 0-0 face à l'ent.St Ouen/Le Bourgneuf

 

 

U13 (B)

DEFAITE 7-2 face à Nuillé

Buteurs: Enzo - Diego


U13 (A)

VICTOIRE 4-0 face à Louverné

Buteurs : Mathis (x2) - Evan - Louison


U14 fém

VICTOIRE 3-0 face à fém.Nord Mayenne

Buteuse : Manon Mur (x3)


U16 fém

VICTOIRE 2-1 face à La Baconnière

Buteuses: Caroline Vallée (x2)

Résumé

 

Seniors A

DEFAITE 4-2 à St Berthevin 2

Buteurs: Erwan Chargé, Théo Chargé

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 3-1 face à Aron 3

Buteurs: Jérémy Selosse (x2), Christophe Neveu

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 3-0 face à Beaulieu 2

Buteurs: Maxime Delière, Jérémie Jolivet, Laurent Bruneau

Résumé

Commentaires

4-2
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A environ 6 heures
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A et 4 autres : résumés des matchs environ 6 heures
5-1
Seniors Féminine B / AMBRIERES FC environ 18 heures
1-3
Seniors C / ST OUEN DES TOITS H. environ 18 heures
2-4
Seniors B / ST BERTHEVIN US environ 18 heures
2-1
Seniors A / CHANGÉ US environ 18 heures
4-0
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém 8 jours
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
0-7
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C 8 jours
2-2
LAVAL JS MAGHREB / Seniors B 8 jours
1-3
MOULAY SPORTS / Seniors A 8 jours
4-4
Seniors féminine A / Olonnes/mer stade 8 jours
3-3
US LAVAL / U17/U16 9 jours
US LAVAL / U17/U16 : résumé du match 9 jours
Section Baby Foot 13 jours

AGENDA

samedi 24 novembre 2018

U7 festival secteur à (10h00)

U9 festival secteur à Renazé (9h45)

U11 Arsenal - coupe au genest (10h00)

U11 Bayern - challenge à saint pierre la cour  (10h00)

 U13A  - 1er tour de festival à saint germain  (13h30) 

 U13B - 1er tour de coupe à saint pierre la cour  (13h30) 

U14 fém / Fem val de jouane (13h30)

Javron  / U15  (15h00) coupe 

U17

  U18 / Martigné sur mayenne (15h00)

Somloiryzernay (49) /  U18 fém (15h00)

 

dimanche 25 novembre  2018

Seniors C / Asptt Laval C (13h00) 

Seniors B / Beaulieu sur oudon  (13h00)

 Seniors A / Montsurs (15h00)

FA Laval / Seniors fém (15h00)

Ernée / Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP