Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats du week-end

4 avril 2015 - 18:14

U11(D)

DEFAITE 5-1 face au Genest/St Isle

Buteurs : Mathieu Salaun


U11(C)

DEFAITE 10-0 face à Ruillé/Loiron


U11(B)

VICTOIRE 5-0 face à St Aignan/Roé

Buteurs : Jaden Legeay (x2) - Mael Bellier (x2) - Nathan Lezé


U11(A)

VICTOIRE 13-2 face à St Denis d'Anjou

Buteurs : Hugo Helbert (x3)- Johan Manceau (x3)- Evan Bourny (x3)-Augustin Gerouard (x2)- Liam Brault - Matheo Thibault


U13(B)

DEFAITE 7-4 face à Méral/Cossé 2


U13(A)

VICTOIRE 6-1 face à Quelaisnes

Buteurs : Damien Blandeau (x2) - Bastien Arthuit - Mathis Pannetier - Léo Martineau - Denez Lepron


U14(fém)

DEFAITE 8-1 face à Laval Bourny Féminines

 

U15

DEFAITE 2-1 face à Méral/Cossé 2

Buteur : Alexandre Veauloup


Seniors B

VICTOIRE 5-2 face à Nuillé sport 

Buteurs :Jérémy Selosse (x2) - Jérémie Jolivet - Jérémie Faucheux - Valentin Landais

Résumé

 

Lundi

Seniors B
Challenge du District - Quart de finale

DEFAITE 3-2 face à St Berthevin 3 après prolongations

Buteurs :Jérémy Selosse, Régis Beyon

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 2-1 face à Laval ASPTT 3

Buteurs : Maxime Delière, Gwendal Lepron

Résumé

Commentaires

4-2
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A environ 5 heures
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A et 4 autres : résumés des matchs environ 5 heures
5-1
Seniors Féminine B / AMBRIERES FC environ 17 heures
1-3
Seniors C / ST OUEN DES TOITS H. environ 17 heures
2-4
Seniors B / ST BERTHEVIN US environ 17 heures
2-1
Seniors A / CHANGÉ US environ 17 heures
4-0
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém 8 jours
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
0-7
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C 8 jours
2-2
LAVAL JS MAGHREB / Seniors B 8 jours
1-3
MOULAY SPORTS / Seniors A 8 jours
4-4
Seniors féminine A / Olonnes/mer stade 8 jours
3-3
US LAVAL / U17/U16 9 jours
US LAVAL / U17/U16 : résumé du match 9 jours
Section Baby Foot 13 jours

AGENDA

samedi 24 novembre 2018

U7 festival secteur à (10h00)

U9 festival secteur à Renazé (9h45)

U11 Arsenal - coupe au genest (10h00)

U11 Bayern - challenge à saint pierre la cour  (10h00)

 U13A  - 1er tour de festival à saint germain  (13h30) 

 U13B - 1er tour de coupe à saint pierre la cour  (13h30) 

U14 fém / Fem val de jouane (13h30)

Javron  / U15  (15h00) coupe 

U17

  U18 / Martigné sur mayenne (15h00)

Somloiryzernay (49) /  U18 fém (15h00)

 

dimanche 25 novembre  2018

Seniors C / Asptt Laval C (13h00) 

Seniors B / Beaulieu sur oudon  (13h00)

 Seniors A / Montsurs (15h00)

FA Laval / Seniors fém (15h00)

Ernée / Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP