Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats

11 avril 2015 - 12:19

U11 (D)

VICTOIRE 4-2 face à ent.PB/USSP C

Buteurs: Loann Louvion (x2) - Mathis Grosbois - csc


U11 (C)

DEFAITE 4-2 face à ent.PB/USSP D

Buteurs: Armand Dourdain - Eden Cadeau


U11 (B)

DEFAITE 4-2 à Chemazé

Buteurs : Nathan Lezé - Hugo Levesque


U11 (A)

DEFAITE 3-1 à Craon

Buteur : Evan Bourny


U13 (B)

DEFAITE 7-1 face à St Berthevin

Buteur : Kevin Landais


U13 (A)

DEFAITE 5-3 face à Ahuillé

Buteurs : Louison Bouleau - Damien Blandeau - Malone Goulay


U14 (fém)

DEFAITE 11-0 face au FA Laval


U15

VICTOIRE 7-1 face à Ruillé/Loiron

Buteurs: Arthur Carré (x3)-Benjamin Mellier - Tony Riveron -Luciano Mézière - Lucas Helbert

Résumé


U16 (fém)

DEFAITE 3-0 face à Ernée 2


Seniors B

VICTOIRE 3-0 face à St Ouen 2

Buteurs: Simon Helbert - Corentin Goupil - csc

Résumé


Seniors A

Defaite 5-4 à Cuillé/St Poix 

Buteurs: Samuel Betton (x2), Erwan Chargé (x2)

Résumé

Commentaires

3-3
Seniors C / ARGENTRÉ US 2 jours
Seniors C / ARGENTRÉ US et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
1-0
Seniors B / LOUVERNÉ SPORTS 2 jours
0-2
QUELAINES ES / Seniors A 2 jours
1-0
MONTENAY ASO / U15 3 jours
MONTENAY ASO / U15 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
4-0
U17/U16 / GJ HAUT-ANJOU 3 jours
1-1
U18 / VILLAINES PAYS JUHEL 3 jours
Interview de notre nouvelle éducateur U17 : Christophe NEVEU 17 jours
3-1
LAVAL ASPTT / Seniors B 23 jours
LAVAL ASPTT / Seniors B : résumé du match 23 jours
2-1
MAYENNE STADE FC / U18 fém 24 jours
MAYENNE STADE FC / U18 fém et U15 / BONCHAMP ES : résumés des matchs 24 jours
0-4
U15 / BONCHAMP ES 24 jours
0-4
MARTIGNÉ S/MAY. AS / U13 (A) 24 jours

AGENDA

samedi 19 Janvier 2019

U7 futsal ?

U9 futsal ?

U11 Arsenal futsal ?

U11 Bayern Futsal ?

U13A - US Laval 13H30

GJ Val de jouane B -  U13B  13H30

U14 fém à ernée (futsal)

 U15 - futsal à ballots (14h00)

U17 / Match amical ?

 U18 - repos 

 U18 fém à laval (futsal)

 

dimanche 20 Janvier 2019

Port brillet B -  Seniors C (13h00)

Seniors B / Beaulieu sur oudon (13h00)

Seniors A - Saint denis d'anjou (15h00)

Ingrandes / Seniors fém  (15h00)

La fleche - Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP