Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats du week-end

2 mai 2015 - 18:47

U11(A)

VICTOIRE 3-2 face à l'US Laval

Buteurs : Hugo Helbert - Hugo Levesque - Noham Duguin  


U11(B)

DEFAITE 8-1 face à Bierné-Gennes

Buteur : Mathis Jumelais


U11(C)

DEFAITE 10-0 face à Ahuilé/Montigné

 

U13(B)

DEFAITE 5-3 face à l'US Laval 2

Buteurs :


U13(A)

DEFAITE 7-0 face au Stade Lavallois 2


U14(fém)

DEFAITE 2-1 face aux Sudelles Cossé 

Buteuse : Marie-Rose Auffray


U15

VICTOIRE 7-1 face à Gorron/St Denis-Gastines

Buteurs :Dorian Cormier (x2) - Benjamin Mellier (x2) - Thomas Lezé - Tony Riveron - Valentin Mur

Résumé


U16(fém)

DEFAITE 7-4 à Ruillé-Loiron 

Buteuses : Luciano Mézière (x2), Morgane Gohier, Elodie Coudray

Résumé


Seniors C

VICTOIRE 3-2 face à St Berthevin 5

Buteurs : Jérome Froc - Jérome Sourdin - François Coulon

Résumé


Seniors B

DEFAITE 1-0 face à Laval ASPTT 2 

Résumé


Seniors A

DEFAITE 1-0 à Bierné/Gennes 

Résumé

Commentaires

3-3
Seniors C / ARGENTRÉ US 2 jours
Seniors C / ARGENTRÉ US et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
1-0
Seniors B / LOUVERNÉ SPORTS 2 jours
0-2
QUELAINES ES / Seniors A 2 jours
1-0
MONTENAY ASO / U15 3 jours
MONTENAY ASO / U15 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
4-0
U17/U16 / GJ HAUT-ANJOU 3 jours
1-1
U18 / VILLAINES PAYS JUHEL 3 jours
Interview de notre nouvelle éducateur U17 : Christophe NEVEU 17 jours
3-1
LAVAL ASPTT / Seniors B 23 jours
LAVAL ASPTT / Seniors B : résumé du match 23 jours
2-1
MAYENNE STADE FC / U18 fém 24 jours
MAYENNE STADE FC / U18 fém et U15 / BONCHAMP ES : résumés des matchs 24 jours
0-4
U15 / BONCHAMP ES 24 jours
0-4
MARTIGNÉ S/MAY. AS / U13 (A) 24 jours

AGENDA

samedi 19 Janvier 2019

U7 futsal ?

U9 futsal ?

U11 Arsenal futsal ?

U11 Bayern Futsal ?

U13A - US Laval 13H30

GJ Val de jouane B -  U13B  13H30

U14 fém à ernée (futsal)

 U15 - futsal à ballots (14h00)

U17 / Match amical ?

 U18 - repos 

 U18 fém à laval (futsal)

 

dimanche 20 Janvier 2019

Port brillet B -  Seniors C (13h00)

Seniors B / Beaulieu sur oudon (13h00)

Seniors A - Saint denis d'anjou (15h00)

Ingrandes / Seniors fém  (15h00)

La fleche - Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP