Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Belle rentrée des U11 au tournoi de St Ouen des Toits

5 septembre 2015 - 20:55

Ce samedi, l'équipe des U11 engagée au tournoi de St Ouen des Toits a fini 3ème, éliminée en demi-finale par le Stade Lavallois (1-0), vainqueur du tournoi.

Des prestations de belle qualité, de l'engagement, de la motivation qui ont fait plaisir à tous (joueurs, parents, dirigeants).

Résultats : Victoires 2-0 contre Ernée, 3-0 contre St Berthevin, 0-0 contre Laval Bourny, 2-0 contre le Bourgneuf, défaite 1-0 contre le stade et victoire 1-0 contre Louverné.

L'équipe : Evan Bourny (cap, 3 buts), Mathis Grosbois, Rafaël Boileau, Léo Lepennetier (5 buts), Nathan Lézé, Florestan Jollivet, Enzo Carré, Romain Carré, Nolan Leroux, Loan Quintin.

Commentaires

4-2
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A environ 6 heures
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A et 4 autres : résumés des matchs environ 6 heures
5-1
Seniors Féminine B / AMBRIERES FC environ 17 heures
1-3
Seniors C / ST OUEN DES TOITS H. environ 17 heures
2-4
Seniors B / ST BERTHEVIN US environ 17 heures
2-1
Seniors A / CHANGÉ US environ 17 heures
4-0
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém 8 jours
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
0-7
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C 8 jours
2-2
LAVAL JS MAGHREB / Seniors B 8 jours
1-3
MOULAY SPORTS / Seniors A 8 jours
4-4
Seniors féminine A / Olonnes/mer stade 8 jours
3-3
US LAVAL / U17/U16 9 jours
US LAVAL / U17/U16 : résumé du match 9 jours
Section Baby Foot 13 jours

AGENDA

samedi 24 novembre 2018

U7 festival secteur à (10h00)

U9 festival secteur à Renazé (9h45)

U11 Arsenal - coupe au genest (10h00)

U11 Bayern - challenge à saint pierre la cour  (10h00)

 U13A  - 1er tour de festival à saint germain  (13h30) 

 U13B - 1er tour de coupe à saint pierre la cour  (13h30) 

U14 fém / Fem val de jouane (13h30)

Javron  / U15  (15h00) coupe 

U17

  U18 / Martigné sur mayenne (15h00)

Somloiryzernay (49) /  U18 fém (15h00)

 

dimanche 25 novembre  2018

Seniors C / Asptt Laval C (13h00) 

Seniors B / Beaulieu sur oudon  (13h00)

 Seniors A / Montsurs (15h00)

FA Laval / Seniors fém (15h00)

Ernée / Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP