Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats du week-end

6 septembre 2015 - 23:10

U11

3ème du Tournoi de St Ouen

Ce samedi, l'équipe des U11 engagée au tournoi de St Ouen des Toits a fini 3ème, éliminée en demi-finale par le Stade Lavallois (1-0), vainqueur du tournoi. Des prestations de belle qualité, de l'engagement, de la motivation qui ont fait plaisir à tous (joueurs, parents, dirigeants).

Résultats : Victoires 2-0 contre Ernée, 3-0 contre St Berthevin, 0-0 contre Laval Bourny, 2-0 contre le Bourgneuf, défaite 1-0 contre le Stade Lavallois et victoire 1-0 contre Louverné.

 

L'équipe : Evan Bourny (cap, 3 buts), Mathis Grosbois, Rafaël Boileau, Léo Lepennetier (5 buts), Nathan Lézé, Florestan Jollivet, Enzo Carré, Romain Carré, Nolan Leroux, Loan Quentin.

 

U13 A et B 

U13A : Vainqueurs du Tournoi de St Ouen !
U13B : 12ème du Tournoi de St Ouen

 

U15 A

Journée de rentrée à St Berthevin
Victoire 4-0 contre l'entente Le Bourgneuf/St Ouen/Le Genest
Victoire 2-0 contre St Berthevin

 

U15 B et C

Journée de rentrée à St pierre la cour

équipe C
Victoire 4-0 contre l'entente La baconnière ( buteur: bastien artuits (x4) )

match nul 0-0 contre l'entente la baconnière

équipe B
match nul 1-1 contre l'entente la baconnière

Victoire 1-0 contre l'entente la baconnière

U18

Matchs amicaux sous forme de triangulaire à St Germain le Fouilloux
Défaite 2-0 contre Louverné (D1)
Résumé
Match nul 1-1 contre l'entente St Jean / St Germain (D2)
buteur : Tennessee Leray
Résumé

 

U19 Féminines

Victoire 7-2 face aux Laval FA Féminines en match amical
Buteuses : Pauline Morice (x3), Caroline Vallée (x2), Elodie Coudray, Elisa Bergeran

Résumé


Seniors C

Défaite 3-2 à St Pierre des Landes 3
Buteurs : Josselin Jollivet, Jérome Sourdin
Résumé

 

Seniors B

Défaite 7-1 à Laval Réunion
Buteur : Tanguy Blanchet
Résumé

 

Seniors A

Défaite 1-0 face à Loigné s/ Mayenne
Résumé

Commentaires

AGENDA

samedi 17 novembre 2018

U7 à Saint ouen (10h00)

U9 à Port brillet (10h00)

U11 Arsenal - coupe  (10h00)

U11 Bayern - challenge  (10h00)

 U13A  / Evron (13h30) 

Louverné / U13B (13h30) 

U14 fém / Fem val de jouane (13h30)

Meral cossé B / U15  (15h00) 

U17 / Ernée B(15h00) 

  U18 / Meslay du maine (15h00)

 U18 fém / Coupe a laval bourny (14h30)

 

dimanche 18 novembre  2018

Seniors C / Saint ouen des toits C (13h00) à beaulieu

Seniors B / Saint berthevin C (13h00)

 Seniors A / US Changé D (15h00)

Le Mans FC B / Seniors fém (15h00)

Seniors fém B / Ambrieres (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP