Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats

3 octobre 2015 - 16:02

U11(A)

VICTOIRE 3-1 face à US Laval

NUL 0-0 face à l'anc.Chateau-Gontier


U11(B)

NUL 0-0 face à Renazé

DEFAITE 1-0 face à Ahuillé

DEFAITE 3-1 face à Azé

 

U11(C)

DEFAITE 2-1 face à Montjean

NUL 2-2 face à l'ent.P-B/St Pierre D

 

 U11(D)

DEFAITE 4-3 face à St Berthevin

NUL 2-2 face à l'ent.P-B/St Pierre C

 

U13(A)

DEFAITE 6-0 face à Ernée

 

U13(B)

 DEFAITE 14-0 face à Ernée

 

U14(fém)

 NUL 3-3 face aux Sudelles Cossé

Buteuses : Manon Mur (x3)

 

U15(A)

 VICTOIRE 2-1 face à Meslay du Maine

Buteurs : Luciano Méziere, Julien Lachambre

Résumé 

 

U15(B)

 VICTOIRE 5-3 face à Laval Bourny 2

 Buteurs : Thibault Béasse (x2), Maxime Gallerand, Alexandre Himeuri, Damien Blandeau

 

U18

 VICTOIRE 4-0 face à Louverné 2

Buteurs : François-Clément Rabineau (x2), Arthur Carré, Brice Gaudemer

Résumé

 

U19(fém)


 VICTOIRE 4-1 face aux Laval FA Fém

Buteuses : Caroline Vallée (x2), Laurine Tessier, Pauline Morice

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 4-1 face à Laval Bourny 2

Buteurs : Nicolas Massicot, Jérémy Selosse, Samuel Betton, Yoann Chargé

Résumé

 

Seniors B

 VICTOIRE 1-0 face à Ahuillé 2

Buteur : Maxime Georget

Résumé

 

Seniors C

DEFAITE 1-0 à la Baconnière 3

Résumé

Commentaires

Delphine Tanniou est devenu membre environ 7 heures
2-1
LE GENEST US / Seniors B environ 8 heures
LE GENEST US / Seniors B et COUDRAY JG / Seniors A : résumés des matchs environ 8 heures
2-0
COUDRAY JG / Seniors A environ 8 heures
11-0
U15 / ARGENTRÉ US 1 jour
U15 / ARGENTRÉ US et ARGENTRÉ US / U18 : résumés des matchs 1 jour
0-1
ARGENTRÉ US / U18 1 jour
1-0
LAVAL BOURNY AS / U14 fém 1 jour
LAVAL BOURNY AS / U14 fém : résumé du match 1 jour
USSP vient de remporter le trophée 2000000 visites 7 jours
2-3
ST GEORGES BUT. V. / Seniors A 7 jours
ST GEORGES BUT. V. / Seniors A et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
Seniors féminine A / ANDREZE JUB-JALLAIS 7 jours
7-1
U14 fém / SOULGÉ S/OUETTE JA 8 jours
3-6
U13 (A) / BONCHAMP ES 8 jours

AGENDA

samedi 20 octobre 2018

U7 

U9

U11 Arsenal  (10h00)

U11 Bayern   (10h00)

U13A   (14h) 

U13B  (14h) 

Bourny Feminines /  U14 fém (14h)

U15 / Argentré (15h30) 

U17 - Match amical à Cossé le vivien

 Argentré / U18 (15h30)

 U18 fém (15h30)

 

dimanche 21 octobre  2018

Le genest C / Seniors C (13h)

Le genest B / Seniors B  (15h)

Coudray / Seniors A  (15h)

Seniors fém  / Oudon couffé (15h)

Seniors fém B / Spay (13h)

janv.
18:00
Salle Polyvalente
févr.
14:00
Salle Polyvalente
mars
14:00
Salle Polyvalente
mai
19:00
Salle Polyvalente
juin
09:30
Stade Municipal