Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats

3 octobre 2015 - 16:02

U11(A)

VICTOIRE 3-1 face à US Laval

NUL 0-0 face à l'anc.Chateau-Gontier


U11(B)

NUL 0-0 face à Renazé

DEFAITE 1-0 face à Ahuillé

DEFAITE 3-1 face à Azé

 

U11(C)

DEFAITE 2-1 face à Montjean

NUL 2-2 face à l'ent.P-B/St Pierre D

 

 U11(D)

DEFAITE 4-3 face à St Berthevin

NUL 2-2 face à l'ent.P-B/St Pierre C

 

U13(A)

DEFAITE 6-0 face à Ernée

 

U13(B)

 DEFAITE 14-0 face à Ernée

 

U14(fém)

 NUL 3-3 face aux Sudelles Cossé

Buteuses : Manon Mur (x3)

 

U15(A)

 VICTOIRE 2-1 face à Meslay du Maine

Buteurs : Luciano Méziere, Julien Lachambre

Résumé 

 

U15(B)

 VICTOIRE 5-3 face à Laval Bourny 2

 Buteurs : Thibault Béasse (x2), Maxime Gallerand, Alexandre Himeuri, Damien Blandeau

 

U18

 VICTOIRE 4-0 face à Louverné 2

Buteurs : François-Clément Rabineau (x2), Arthur Carré, Brice Gaudemer

Résumé

 

U19(fém)


 VICTOIRE 4-1 face aux Laval FA Fém

Buteuses : Caroline Vallée (x2), Laurine Tessier, Pauline Morice

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 4-1 face à Laval Bourny 2

Buteurs : Nicolas Massicot, Jérémy Selosse, Samuel Betton, Yoann Chargé

Résumé

 

Seniors B

 VICTOIRE 1-0 face à Ahuillé 2

Buteur : Maxime Georget

Résumé

 

Seniors C

DEFAITE 1-0 à la Baconnière 3

Résumé

Commentaires

4-2
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A environ 6 heures
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A et 4 autres : résumés des matchs environ 6 heures
5-1
Seniors Féminine B / AMBRIERES FC environ 17 heures
1-3
Seniors C / ST OUEN DES TOITS H. environ 17 heures
2-4
Seniors B / ST BERTHEVIN US environ 17 heures
2-1
Seniors A / CHANGÉ US environ 17 heures
4-0
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém 8 jours
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
0-7
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C 8 jours
2-2
LAVAL JS MAGHREB / Seniors B 8 jours
1-3
MOULAY SPORTS / Seniors A 8 jours
4-4
Seniors féminine A / Olonnes/mer stade 8 jours
3-3
US LAVAL / U17/U16 9 jours
US LAVAL / U17/U16 : résumé du match 9 jours
Section Baby Foot 13 jours

AGENDA

samedi 24 novembre 2018

U7 festival secteur à (10h00)

U9 festival secteur à Renazé (9h45)

U11 Arsenal - coupe au genest (10h00)

U11 Bayern - challenge à saint pierre la cour  (10h00)

 U13A  - 1er tour de festival à saint germain  (13h30) 

 U13B - 1er tour de coupe à saint pierre la cour  (13h30) 

U14 fém / Fem val de jouane (13h30)

Javron  / U15  (15h00) coupe 

U17

  U18 / Martigné sur mayenne (15h00)

Somloiryzernay (49) /  U18 fém (15h00)

 

dimanche 25 novembre  2018

Seniors C / Asptt Laval C (13h00) 

Seniors B / Beaulieu sur oudon  (13h00)

 Seniors A / Montsurs (15h00)

FA Laval / Seniors fém (15h00)

Ernée / Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP