Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats du week-end

12 mars 2016 - 21:34

 

U11(B)

Défaite 8-3 à Craon

Buteurs :


U11(C)

 


U11(D)

Defaite 8-3 face à Montjean

Buteurs :


U13(A)

Défaite 6-4 à St Germain le Fouilloux

Buteurs : Kilian Beyon (x3), Augustin Gerouard


U13(B)

Défaite 16-0 face à l'Etoile Lavalloise Futsal


U14(fém)

Défaite 5-1 face aux Sudelles Cossé

Buteuse : Léa Faujour


U15(A)

Victoire 6-0 à Montaigu

Buteurs : Benjamin Mellier(x2), Lucas Helbert, Hugo Marandeau, Thibault Oger, Thibault Béasse


U15(B)

 


U15(C)

VICTOIRE 5-0 face à l'ent Le Genest

Buteurs : Mathis Pannetier (x3), Malone Goulay, Kévin Landais.


U18

DEFAITE 1-0 face à Renazé 2


U19(fém)

Victoire 5-0 face à Laval Bourny

Buteuses : Caroline Vallée (x2), Pauline Morice, Elodie Coudray, Pauline Blanche

Résumé


Seniors (C)

Défaite 5-3 à Andouillé 3

Buteurs : Aurélien Blandeau (x2), Jérome Sourdin

Résumé


Seniors (B)

Défaite 4-1 à Louverné 4

Buteur : Tanguy Blanchet

Résumé

 

Seniors (A)

Victoire 2-0 face au Bourgneuf

Buteurs : Samuel Betton, Erwan Chargé

Résumé

Commentaires

4-2
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A environ 5 heures
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A et 4 autres : résumés des matchs environ 5 heures
5-1
Seniors Féminine B / AMBRIERES FC environ 16 heures
1-3
Seniors C / ST OUEN DES TOITS H. environ 16 heures
2-4
Seniors B / ST BERTHEVIN US environ 16 heures
2-1
Seniors A / CHANGÉ US environ 16 heures
4-0
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém 8 jours
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
0-7
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C 8 jours
2-2
LAVAL JS MAGHREB / Seniors B 8 jours
1-3
MOULAY SPORTS / Seniors A 8 jours
4-4
Seniors féminine A / Olonnes/mer stade 8 jours
3-3
US LAVAL / U17/U16 9 jours
US LAVAL / U17/U16 : résumé du match 9 jours
Section Baby Foot 13 jours

AGENDA

samedi 24 novembre 2018

U7 festival secteur à (10h00)

U9 festival secteur à Renazé (9h45)

U11 Arsenal - coupe au genest (10h00)

U11 Bayern - challenge à saint pierre la cour  (10h00)

 U13A  - 1er tour de festival à saint germain  (13h30) 

 U13B - 1er tour de coupe à saint pierre la cour  (13h30) 

U14 fém / Fem val de jouane (13h30)

Javron  / U15  (15h00) coupe 

U17

  U18 / Martigné sur mayenne (15h00)

Somloiryzernay (49) /  U18 fém (15h00)

 

dimanche 25 novembre  2018

Seniors C / Asptt Laval C (13h00) 

Seniors B / Beaulieu sur oudon  (13h00)

 Seniors A / Montsurs (15h00)

FA Laval / Seniors fém (15h00)

Ernée / Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP