Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats du Week-end

3 avril 2016 - 11:12

U11(A)

VICTOIRE 2-1 face à St Germain/Fx

Buteur : Evan Bourny (x2)

 

U11(B)

DEFAITE 5-2 à St Berthevin

Buteurs : Léo Lapierre, Max Beauvais

 

U11(C)

 

 

U11(D)

 

 

U13(B)

Elimination au 2 ème Tour du Challange du district                        3 ème du groupe -  Premier au Jonglage

  VICTOIRE 2-0 contre Aron 2 ( Johan , Mateo )
DEFAITE 2-1 contre Andouillé 2 (Johan)
DEFAITE 3-0 contre Challon 2

 

U14(fem)

4ème en Finale Départementale Féminine

DEFAITE 1-0 contre les Sudelles
VICTOIRE 2-0 contre Mayenne (Jessica Deroy x2)
VICTOIRE 2-0 contre Ernée (Jessica Deroy x2)
DEFAITE 3-0 contre Laval FA
VICTOIRE 1-0 contre l'Ancienne Chateau-Gontier (Jessica Deroy) 

 

U15(C)

DEFAITE 5-0 face à Martigne sur Mayenne

 

U15(B)

 

 

U15(A)

NUL 2-2 face à Villaines/Juhel

Buteurs : Mathis Pannetier - Thibault Glet

Résumé

 

Seniors C

VICTOIRE 3-0 face à La Dorée

Buteurs : Gwendal Lepron, Baptiste Reussard et Erwan Garot

Résumé

 

Seniors B

VICTOIRE 5-0 face au Genest 2

Buteurs : Maxime Georget, Jérémie Faucheux, Julien Brissier, Régis Beyon et Corentin Goupil

Résumé

 

Seniors A

VICTOIRE 6-0 au Genest

 Buteurs : Jérémy Selosse (x4), Camille Le Poëc, Tanguy Blanchet

Résumé

Commentaires

Delphine Tanniou est devenu membre environ 6 heures
2-1
LE GENEST US / Seniors B environ 7 heures
LE GENEST US / Seniors B et COUDRAY JG / Seniors A : résumés des matchs environ 7 heures
2-0
COUDRAY JG / Seniors A environ 7 heures
11-0
U15 / ARGENTRÉ US 1 jour
U15 / ARGENTRÉ US et ARGENTRÉ US / U18 : résumés des matchs 1 jour
0-1
ARGENTRÉ US / U18 1 jour
1-0
LAVAL BOURNY AS / U14 fém 1 jour
LAVAL BOURNY AS / U14 fém : résumé du match 1 jour
USSP vient de remporter le trophée 2000000 visites 7 jours
2-3
ST GEORGES BUT. V. / Seniors A 7 jours
ST GEORGES BUT. V. / Seniors A et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
Seniors féminine A / ANDREZE JUB-JALLAIS 7 jours
7-1
U14 fém / SOULGÉ S/OUETTE JA 8 jours
3-6
U13 (A) / BONCHAMP ES 8 jours

AGENDA

samedi 20 octobre 2018

U7 

U9

U11 Arsenal  (10h00)

U11 Bayern   (10h00)

U13A   (14h) 

U13B  (14h) 

Bourny Feminines /  U14 fém (14h)

U15 / Argentré (15h30) 

U17 - Match amical à Cossé le vivien

 Argentré / U18 (15h30)

 U18 fém (15h30)

 

dimanche 21 octobre  2018

Le genest C / Seniors C (13h)

Le genest B / Seniors B  (15h)

Coudray / Seniors A  (15h)

Seniors fém  / Oudon couffé (15h)

Seniors fém B / Spay (13h)

janv.
18:00
Salle Polyvalente
févr.
14:00
Salle Polyvalente
mars
14:00
Salle Polyvalente
mai
19:00
Salle Polyvalente
juin
09:30
Stade Municipal