Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats du Week-end

14 mai 2016 - 18:29

U13 A


DEFAITE 6-0 face à Ernée 3

U13 B


DEFAITE 15-1 face au Bourgneuf la Foret

U14 Féminines

Samedi :
Défaite 2-1 à Mayenne

Dimanche :
3èmes du Tournoi de Pacé (35)

 1er Tour :
Défaite 1-0 face à l'US Alençon (61)
Nul 0-0 face au Stade St Aubinais (35)
Nul 0-0 face à l'AAE Aix Noulette (62)
2nd Tour :
Victoire 5-0 face au CO Pacé (35) (Manon x2, Jessica x2, Coralie)
Victoire 1-0 face au GJ Plancoët (22) (Jessica)
1/4 de Finale :
Victoire 1-0 face à l'US Alençon (Coralie)
1/2 finale :
Défaite 1-0 face à l'AS St Jacques (35)
3ème place :
Victoire 2-0 face à la sélection Kalon Breizh (29) (Léa, Coralie)


U15(C)

DEFAITE 9-0 face à l'US Laval

 

U15(A)

VICTOIRE 4-2 face à St Berthevin

Buteurs : Thibault Béasse - Evan Caillière - Julien Lachambre - Damien Blandeau

Résumé

 

U19 Féminines

8ème de finalistes du Tournoi de Pacé (35)

 1er Tour :
Victoire 1-0 face à l'AS St Jacques (35) (Elodie)
Défaite 1-0 face au FCM Garges (95)
Victoire 3-0 face au FCC Villeneuvois (94) (Elodie, Pauline, Léa)
Nul 0-0 face à l'US Alençon (61)
Nul 0-0 face au CO La Couronne (16)
8ème de finale :
Défaite aux tirs au but 0-0 (3-2) face au Quimper Kerfeunten FC (29) 

 

Seniors C

VICTOIRE par forfait face à Larchamp Montaudin 3

 

Seniors B

DEFAITE 7-3 face à St Germain le Fouilloux

Buteurs : Firmin Ravé (x2), Thomas Forgin

Résumé

 

Seniors A

DEFAITE 3-2 à St Denis d'Anjou

Buteurs : Samuel Betton, Tanguy Blanchet

Résumé

Commentaires

AGENDA

samedi 15 Decembre 2018 

U7 futsal ???

U9 futsal ???

U11 Arsenal à Azé (10h00)

U11 Bayern à Montjean (10h00)

 U13A - Bonchamp B (13H30) à Port brillet 

 U13B - Es craon (13H30) à Port brillet 

 U14 fém

 U15 - Ent Aron (15H00) à Port brillet 

Saint berthevin - U17 (15H00)

  U18 - GJ Saint ouen (15H00) à Saint pierre la cour

Le Mans FC -  U18 fém (15H00)

 

dimanche 16 decembre  2018

US Laval  C - Seniors C (15h00)

Laval Bourny C - Seniors B (13h00)

Evron B - Seniors A (15h00)

Seniors fém  

Ernée  / Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP