Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Résultats du Week-end

14 mai 2016 - 18:29

U13 A


DEFAITE 6-0 face à Ernée 3

U13 B


DEFAITE 15-1 face au Bourgneuf la Foret

U14 Féminines

Samedi :
Défaite 2-1 à Mayenne

Dimanche :
3èmes du Tournoi de Pacé (35)

 1er Tour :
Défaite 1-0 face à l'US Alençon (61)
Nul 0-0 face au Stade St Aubinais (35)
Nul 0-0 face à l'AAE Aix Noulette (62)
2nd Tour :
Victoire 5-0 face au CO Pacé (35) (Manon x2, Jessica x2, Coralie)
Victoire 1-0 face au GJ Plancoët (22) (Jessica)
1/4 de Finale :
Victoire 1-0 face à l'US Alençon (Coralie)
1/2 finale :
Défaite 1-0 face à l'AS St Jacques (35)
3ème place :
Victoire 2-0 face à la sélection Kalon Breizh (29) (Léa, Coralie)


U15(C)

DEFAITE 9-0 face à l'US Laval

 

U15(A)

VICTOIRE 4-2 face à St Berthevin

Buteurs : Thibault Béasse - Evan Caillière - Julien Lachambre - Damien Blandeau

Résumé

 

U19 Féminines

8ème de finalistes du Tournoi de Pacé (35)

 1er Tour :
Victoire 1-0 face à l'AS St Jacques (35) (Elodie)
Défaite 1-0 face au FCM Garges (95)
Victoire 3-0 face au FCC Villeneuvois (94) (Elodie, Pauline, Léa)
Nul 0-0 face à l'US Alençon (61)
Nul 0-0 face au CO La Couronne (16)
8ème de finale :
Défaite aux tirs au but 0-0 (3-2) face au Quimper Kerfeunten FC (29) 

 

Seniors C

VICTOIRE par forfait face à Larchamp Montaudin 3

 

Seniors B

DEFAITE 7-3 face à St Germain le Fouilloux

Buteurs : Firmin Ravé (x2), Thomas Forgin

Résumé

 

Seniors A

DEFAITE 3-2 à St Denis d'Anjou

Buteurs : Samuel Betton, Tanguy Blanchet

Résumé

Commentaires

Delphine Tanniou est devenu membre environ 4 heures
2-1
LE GENEST US / Seniors B environ 5 heures
LE GENEST US / Seniors B et COUDRAY JG / Seniors A : résumés des matchs environ 5 heures
2-0
COUDRAY JG / Seniors A environ 5 heures
11-0
U15 / ARGENTRÉ US 1 jour
U15 / ARGENTRÉ US et ARGENTRÉ US / U18 : résumés des matchs 1 jour
0-1
ARGENTRÉ US / U18 1 jour
1-0
LAVAL BOURNY AS / U14 fém 1 jour
LAVAL BOURNY AS / U14 fém : résumé du match 1 jour
USSP vient de remporter le trophée 2000000 visites 7 jours
2-3
ST GEORGES BUT. V. / Seniors A 7 jours
ST GEORGES BUT. V. / Seniors A et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
Seniors féminine A / ANDREZE JUB-JALLAIS 7 jours
7-1
U14 fém / SOULGÉ S/OUETTE JA 8 jours
3-6
U13 (A) / BONCHAMP ES 8 jours

AGENDA

samedi 20 octobre 2018

U7 

U9

U11 Arsenal  (10h00)

U11 Bayern   (10h00)

U13A   (14h) 

U13B  (14h) 

Bourny Feminines /  U14 fém (14h)

U15 / Argentré (15h30) 

U17 - Match amical à Cossé le vivien

 Argentré / U18 (15h30)

 U18 fém (15h30)

 

dimanche 21 octobre  2018

Le genest C / Seniors C (13h)

Le genest B / Seniors B  (15h)

Coudray / Seniors A  (15h)

Seniors fém  / Oudon couffé (15h)

Seniors fém B / Spay (13h)

janv.
18:00
Salle Polyvalente
févr.
14:00
Salle Polyvalente
mars
14:00
Salle Polyvalente
mai
19:00
Salle Polyvalente
juin
09:30
Stade Municipal