Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

un tournoi Futsal Familial encore réussi !

7 janvier 2018 - 23:54

L'année 2018 commence très bien pour l'USSP !
Un grand merci à tous les bénévoles et participant(e)s de notre 4ème édition du tournoi futsal familial ce samedi !
Les petits (U7 et U9) ont ouvert le bal, suivi des U11 et U13 qui ont eu eux aussi leur tournoi, avant le tournoi des grands, qui a réuni 70 joueurs et joueuses répartis en 12 équipes mélangeant U15, U18, Senior, Féminines, ainsi que dirigeants, éducateurs et parents !
Victoire finale pour l'Argentine, emmenée par Baboun (coach équipe Senior B), l'incontournable Caro Vallée (Senior Fém), Tanguy Blanchet (Senior), Loévan Fouchet (U15), et Damien Blandeau (U18) !
Bravo à toutes et à tous, votre état d'esprit est la clé de la réussite de cette soirée, où petits et grands ont pu prendre plaisir à jouer et à se connaitre, dans un tournoi équilibré, sans se prendre la tête avec le résultat !

Commentaires

4-2
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A environ 6 heures
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A et 4 autres : résumés des matchs environ 6 heures
5-1
Seniors Féminine B / AMBRIERES FC environ 18 heures
1-3
Seniors C / ST OUEN DES TOITS H. environ 18 heures
2-4
Seniors B / ST BERTHEVIN US environ 18 heures
2-1
Seniors A / CHANGÉ US environ 18 heures
4-0
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém 8 jours
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
0-7
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C 8 jours
2-2
LAVAL JS MAGHREB / Seniors B 8 jours
1-3
MOULAY SPORTS / Seniors A 8 jours
4-4
Seniors féminine A / Olonnes/mer stade 8 jours
3-3
US LAVAL / U17/U16 9 jours
US LAVAL / U17/U16 : résumé du match 9 jours
Section Baby Foot 13 jours

AGENDA

samedi 24 novembre 2018

U7 festival secteur à (10h00)

U9 festival secteur à Renazé (9h45)

U11 Arsenal - coupe au genest (10h00)

U11 Bayern - challenge à saint pierre la cour  (10h00)

 U13A  - 1er tour de festival à saint germain  (13h30) 

 U13B - 1er tour de coupe à saint pierre la cour  (13h30) 

U14 fém / Fem val de jouane (13h30)

Javron  / U15  (15h00) coupe 

U17

  U18 / Martigné sur mayenne (15h00)

Somloiryzernay (49) /  U18 fém (15h00)

 

dimanche 25 novembre  2018

Seniors C / Asptt Laval C (13h00) 

Seniors B / Beaulieu sur oudon  (13h00)

 Seniors A / Montsurs (15h00)

FA Laval / Seniors fém (15h00)

Ernée / Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP