Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Convocation U17/U18

 

CONVOCATION U18

 

 

    EQUIPE U18 EQUIPE U17
12/01/2019    
Adversaire  PAYS DE JUHEL
HAUT ANJOU B
Lieu  SAINT PIERRE
 PORT BRILLET
RDV  13H45  13H45
Coup d'envoi  15H00  15H00
    Joueurs convoqués
 
  1 GOULAY Malone LOCHIN Ulrich
  2 RICHARD Lohan 

 LANDAIS Kevin

  3

 BLANDEAU Damien

BEYON Kilian 

  4 JOLIVET Timothé GALLERAND Maxime 
  5 VEAULOUP Alexandre
BROUILLARD Axel 
  6 BEASSE Thibault MALIN Nathan
  7 MARANDEAU Hugo

GASNIER Wesley

  8

 MARTINEAU Léo

 MILLET  Nathan
  9

MEZIERE Luciano

LOUVEL Thibault 

  10

  COIGNARD Mathias

LE GOFF Mathias
  11

LEFEVRE Louis  

MANCEAU Johan
  12

MEZIERES Nathan  

NTESSA Benny

  13

 LEPRON Denez

   
  14

 

 

   
  15  

 

  16  

 

   

TRANSPORT:

TRANSPORT:

 

     ABSENTS BLESSES
   

JUDITH Noah

OGER Thibault

LHOTELLIER Clément

HELBERT Lucas

 BOULEAU Louison

LEROUX Alexandre

CAILLIERE Evan

BOURNY Steven 

 

     Dirigeants Dirigeants
   

 

PAILLARD Nathan (T)

06 66 36 08 82 

BLANCHET Tanguy

06 14 28 92 92

GOUPIL Corentin

07 86 35 21 43

 

BOULEAU Clement

06 88 63 31 25

NEVEU Christophe

06 74 02 43 07

 

 Transports phase 2:en cours d'élaboration

U18:

 MAYENNE: BEYON, VEAULOUP, PAILLARD

 

U17:

 LAVAL: MILLET, CAILLIERE, BOULEAU

 

PLANNING EDUCATEUR U16- FOOT A 5 (U9)

Rdv à 9H45 a Port brillet

Date Lieu Equipes Joueurs désignés pour accompagner
 22/09 PORT BRILLET
U9 Kilian Beyon - Axel Brouillard - Wesley Gasnier
06/10 PORT BRILLET
U9

Simon Hesteau - Timothé Jolivet - Noah Judith - Nathan Millet

 ? PORT BRILLET
U9
Kevin Landais - Thibault Louvel - Nathan Malin
       
       
       
       
       

 

PLANNING EDUCATEUR U17- FOOT A 8 (U11)

Rdv à 9H30 a saint pierre la cour

Date Lieu Equipes Joueurs désignés pour accompagner
22/09 S.PIERRE Bayern

Damien Blandeau

 29/09 S.PIERRE Arsenal

Maxime Gallerand

 13/10  S.PIERRE Bayern Ulrich Lochin
 24/11  S.PIERRE  Bayern Malone Goulay
01/12   S.PIERRE  Arsenal   Nathan Mezieres
 08/12  S.PIERRE  Bayern  Louis Lefebvre
 ?    

 Denez Lepron

 ?  
   Evan Cailliere
 ?      Louison Bouleau
 ?    

 Leo Martineau

 ?     Thibault Oger
?     Mathis Pannetier

 

PLANNING ARBITRE DE TOUCHE U18- FOOT A 11 (Seniors)

Voir horaires sur les convocations seniors

Date Lieu Joueurs désignés pour arbitrer à la touche
30/09 CONTEST

HELBERT Lucas

 07/10  LE BOURGNEUF
 LHOTELLIER Clément
 21/10  LE GENEST
MARANDEAU Hugo
 11/11 LOIRON
 MEZIERE Luciano
 18/11 SAINT PIERRE
 BEASSE Thibault
 25/11 SAINT PIERRE
RICHARD Lohan
02/12
 PORT BRILLET

 COGNARD Mathias

 09/12 SAINT PIERRE
 VEAULOUP Alexandre
16/12
 US LAVAL
 LEROUX Alexandre

 

3-3
Seniors C / ARGENTRÉ US 2 jours
Seniors C / ARGENTRÉ US et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
1-0
Seniors B / LOUVERNÉ SPORTS 2 jours
0-2
QUELAINES ES / Seniors A 2 jours
1-0
MONTENAY ASO / U15 3 jours
MONTENAY ASO / U15 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
4-0
U17/U16 / GJ HAUT-ANJOU 3 jours
1-1
U18 / VILLAINES PAYS JUHEL 3 jours
Interview de notre nouvelle éducateur U17 : Christophe NEVEU 17 jours
3-1
LAVAL ASPTT / Seniors B 23 jours
LAVAL ASPTT / Seniors B : résumé du match 23 jours
2-1
MAYENNE STADE FC / U18 fém 24 jours
MAYENNE STADE FC / U18 fém et U15 / BONCHAMP ES : résumés des matchs 24 jours
0-4
U15 / BONCHAMP ES 24 jours
0-4
MARTIGNÉ S/MAY. AS / U13 (A) 24 jours

AGENDA

samedi 19 Janvier 2019

U7 futsal ?

U9 futsal ?

U11 Arsenal futsal ?

U11 Bayern Futsal ?

U13A - US Laval 13H30

GJ Val de jouane B -  U13B  13H30

U14 fém à ernée (futsal)

 U15 - futsal à ballots (14h00)

U17 / Match amical ?

 U18 - repos 

 U18 fém à laval (futsal)

 

dimanche 20 Janvier 2019

Port brillet B -  Seniors C (13h00)

Seniors B / Beaulieu sur oudon (13h00)

Seniors A - Saint denis d'anjou (15h00)

Ingrandes / Seniors fém  (15h00)

La fleche - Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP