Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Convocation U9

Seuls les enfants à jour de leur licence sont convoqués (pour des raisons de responsabilité et d'assurance).

Merci de votre compréhension. Si oublis ou erreur, merci de contacter le responsable du groupe !

 SVP Prévenir le dirigeant de l'équipe si votre enfant est absent.  Gourde et tenu de change obligatoire, MERCI    

LE MATCH DU 14 MAI U9 CONTRE U11 A ETE TRES BIEN JOUE PAR NOS JOUEURS U9

FELICITATIONCool

28 MAI TOUT LES JOUEURS AU BOURGNEUF





Groupe 1
Groupe 2
Groupe 3
28/05/2016

Tout les joueurs 

  
 
Lieu BOURGNEUF 
 
RDV 13h15

Coup d'envoi 14h00

Dirigeants

BRETON François 

0635510476 

Magali TREFOUX

0678500610

Sebastien Orhand

0689098740

Yves BARTLETT 
0667024796

BOILEAU Nicolas

0671775328

 

  




Joueurs convoqués
Joueurs convoqués
 Joueurs convoqués
  1  
RENOUX Jérémie 
 
  2 BROSSARD Léo   
 
  3 CHAUDET Tom 
LEFEVRE Gabin  

  4  GESLIN Gabriel  LEGENDRE Baptiste     
  5

RENOUX Julien

FAUCHEUX Timéo 
   
  6 LAPEYRE Vincent    

 
 
  7 RICOU Etan  
  
  8  
   

ABS

TREFOUX Louna
HERNANDEZ Hugo 

BARTLETT Mary

MEREL Lucas

COLEU Mathis

GROSBOIS Tony

ORHAND Noam 

BOILEAU Fabien

  

 

 

BARTLETT Yves-Aimé

ORHAND Sébastien

TREFOUX Magali

BOILEAU Nicolas 

 


 

   
  Voitures

 

 

RENOUX

RICOU

BRETON

 

 

 

 

 

 


 

 

.Coup d'envoi
   

Jouepopours convoqués
Joueurs convoqués
      1

 

4-2
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A environ 5 heures
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A et 4 autres : résumés des matchs environ 5 heures
5-1
Seniors Féminine B / AMBRIERES FC environ 16 heures
1-3
Seniors C / ST OUEN DES TOITS H. environ 16 heures
2-4
Seniors B / ST BERTHEVIN US environ 16 heures
2-1
Seniors A / CHANGÉ US environ 16 heures
4-0
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém 8 jours
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
0-7
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C 8 jours
2-2
LAVAL JS MAGHREB / Seniors B 8 jours
1-3
MOULAY SPORTS / Seniors A 8 jours
4-4
Seniors féminine A / Olonnes/mer stade 8 jours
3-3
US LAVAL / U17/U16 9 jours
US LAVAL / U17/U16 : résumé du match 9 jours
Section Baby Foot 13 jours

AGENDA

samedi 24 novembre 2018

U7 festival secteur à (10h00)

U9 festival secteur à Renazé (9h45)

U11 Arsenal - coupe au genest (10h00)

U11 Bayern - challenge à saint pierre la cour  (10h00)

 U13A  - 1er tour de festival à saint germain  (13h30) 

 U13B - 1er tour de coupe à saint pierre la cour  (13h30) 

U14 fém / Fem val de jouane (13h30)

Javron  / U15  (15h00) coupe 

U17

  U18 / Martigné sur mayenne (15h00)

Somloiryzernay (49) /  U18 fém (15h00)

 

dimanche 25 novembre  2018

Seniors C / Asptt Laval C (13h00) 

Seniors B / Beaulieu sur oudon  (13h00)

 Seniors A / Montsurs (15h00)

FA Laval / Seniors fém (15h00)

Ernée / Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP