Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Convocation

 

  ÉQUIPE A
ÉQUIPE B ÉQUIPE  C
 

 18/11/2018

 18/11/2018

  18/11/2018

Adversaire Changé 4
Saint berthevin 3
 Saint ouen 3
Lieu Domicile Domicile Domicile
RDV 13h45 11h45 11h45
Heure du Départ      
Heure du match 15h00 13h00   13h00
     Joueurs convoqués

Joueurs convoqués

Joueurs convoqués 
  1 Erwan Chargé  Pautonnier Florent

Laurent Simon 

  2

Regis Beyon

Theard David Julien Brissier 
  3 Guillaume Baudoin

Florian Guerin

Steven Bourny
  4

Alexis Bonnard  

Christophe Neveu

Valentin Mur
  5

Theo Chargé

Franck Théard

Garot Erwan 

  6

Goupil Corentin

Romain Beasse

Adrien Helbert 

  7

Girard Clement

David Foucher

Valentin Landais

  8

Thomas Forgin

Ronan Oger

Nathan Paillard

  9 Samuel Betton   David Laurent

Josselin Jollivet 

  10

Mathias Boivent

 Cyril Sejourné Sourdin Jerome
  11 Massicot Nicolas

Hugo Marandeau

Garot Thibault
  12

Massicot Guillaume

Beasse Thibault  Barbé Kévin
  13

Tanguy Blanchet 

 Meziere Luciano

Lorieul David 

 
  14

 

Helbert Lucas 

Faludi Ayed Madjid

  Absents

Camille Le Poec  

Bouland Julien

Luhan Duclos 

Aurelien Blandeau

Clement Doucin

Alexis Chauvigne

Jeremie Jolivet

Deliere Maxime 

Rodolphe Bouvier

Francois Coulon

Guais Kevin

Laurent Bruneau

Simon Charon

Sylvain Travers 

Samuel Barreau

  Kevin Duval

Ronan Jolivet

   
  Bléssés

 Aurelien Boivent 

Yoann Chargé 

 

Romain Trillion 

     Dirigeants Dirigeants Dirigeants
   

HOUDMOND FRANCOIS

(06-12-15-91-08)

Ludo Foucher

BEASSE CHRISTOPHE

(06-03-68-06-14)

 JOLIVET Ronan

(06-06-76-06-22)

    ARBITRE : jean pierre lochin
 ARBITRE : Nathan laurent ARBITRE : Lucky
         
         

 

 PLANNING ARBITRAGE 2018.2019

LES MATCHS U13 + U14F: rdv à 13h40

Les matchs U15 + U18F: rdv à 15h10

Date Lieu Equipes Joueurs désignés pour arbitrer
08/09 S.PIERRE U17 TANGUY BLANCHET
 16/09 SOUDAN SENIORS A ERWAN CHARGE

22/09

23/09

S.PIERRE

VILAINES

U13A

Seniors A

BAUDOIN GUILLAUME 

TRILLION ROMAIN

 29/09 S.PIERRE

U15A

U13B

U18F

THEO CHARGE

FORFAIT 

OCEANE RIAUDEL

06/10 S.PIERRE

U13A

U14F

 
13/10 S.PIERRE

U13A

U13B

U14F

 MICHEL PAILLARD

BUNEAU LAURENT

POULET 

 20/10  S.PIERRE U15A

ALEXIS BONNARD

 04/11  S.PIERRE SENIORS

CLEMENT DOUCIN

KEVIN DUVAL

 10/11

 Port Brillet

S.PIERRE

U15A  

U13B

FALUYI MADJID

FORGIN THOMAS  

 17/11  S.PIERRE

U14F   

U13A

LUHAN DUCLOS

FRANCOIS COULON 

 01/12

 Port Brillet

S.PIERRE

U15A  

U13B

STEVEN BOURNY

ERWAN GAROT 

 08/12  S.PIERRE  U13A

THIBAULT GAROT 

 15/12

 Port Brillet

 S.PIERRE

U15A

U13A + B

DAVID LORIEUL

GUILLAUME MASSICOT + KEVIN GUAIS

09/03

S.PIERRE

U13A

CAMILLE LE POEC  
 23/03

 Port Brillet

S.PIERRE

U15A

U13B

NICOLAS MASSICOT 

JOSSELIN JOLIVET

30/03 S.PIERRE U13A DAVID THEARD 
27/04

Port Brillet

S.PIERRE

U15A  

U13B

FRANCK THEARD 

FLORIAN GUERIN

 

AGENDA

samedi 17 novembre 2018

U7 à Saint ouen (10h00)

U9 à Port brillet (10h00)

U11 Arsenal - coupe  (10h00)

U11 Bayern - challenge  (10h00)

 U13A  / Evron (13h30) 

Louverné / U13B (13h30) 

U14 fém / Fem val de jouane (13h30)

Meral cossé B / U15  (15h00) 

U17 / Ernée B(15h00) 

  U18 / Meslay du maine (15h00)

 U18 fém / Coupe a laval bourny (14h30)

 

dimanche 18 novembre  2018

Seniors C / Saint ouen des toits C (13h00) à beaulieu

Seniors B / Saint berthevin C (13h00)

 Seniors A / US Changé D (15h00)

Le Mans FC B / Seniors fém (15h00)

Seniors fém B / Ambrieres (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP