Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Planning Arbitrage

PLANNING ARBITRAGE
Les U15 arbitreront les U11 le samedi matin.

 

Date Lieu Equipes Joueurs désignés pour arbitrer
 15/09 S.PIERRE Arsenal

Mathis Grosbois

Raphael Boileau

 22/09 
 S.PIERRE Bayern 

Benny Ntessa

Augustin Gerrouard

 29/09 S.PIERRE Arsenal

Loevan Fouchet

Maxime Regnier

13/10 S.PIERRE  Bayern

Lenny Quesne

Johan Louis

24/11 S.PIERRE Bayern

 Jaden Legeay

Johan Manceau

 01/12  S.PIERRE Arsenal

Evan Bourny

Romain Carré

08/12  S.PIERRE  Bayern 

Liam Brault

Leo Lepennetier

 
     

Mathias Le Goff

Hugo Leveque

     

 

 

     
     

 

     

 

   
   
       
     

 

       

 

 

RAPPEL :

En cas d’indisponibilité, merci d’inverser votre rôle avec un autre joueur, afin de ne pas pénaliser les U11 et leurs encadrants.

N’oubliez pas de regarder régulièrement les informations du site (surtout la veille du match) afin d’éviter tout malentendu.

ORGANISATION :

1 joueur en arbitre central et un joueur en arbitre de touche lors d’une mi-temps, puis échange des rôles à la mi-temps.

Venir 30 minutes avant le début de la rencontre pour pouvoir prendre les informations nécessaires et faire un briefing sur les lois du jeu du foot à 8.

4-2
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A environ 6 heures
LE MANS FC 2 / Seniors féminine A et 4 autres : résumés des matchs environ 6 heures
5-1
Seniors Féminine B / AMBRIERES FC environ 17 heures
1-3
Seniors C / ST OUEN DES TOITS H. environ 17 heures
2-4
Seniors B / ST BERTHEVIN US environ 17 heures
2-1
Seniors A / CHANGÉ US environ 17 heures
4-0
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém 8 jours
ST AIGNAN S/ROE AS / U14 fém et 4 autres : résumés des matchs 8 jours
0-7
RUILLÉ- LOIRON FC / Seniors C 8 jours
2-2
LAVAL JS MAGHREB / Seniors B 8 jours
1-3
MOULAY SPORTS / Seniors A 8 jours
4-4
Seniors féminine A / Olonnes/mer stade 8 jours
3-3
US LAVAL / U17/U16 9 jours
US LAVAL / U17/U16 : résumé du match 9 jours
Section Baby Foot 13 jours

AGENDA

samedi 24 novembre 2018

U7 festival secteur à (10h00)

U9 festival secteur à Renazé (9h45)

U11 Arsenal - coupe au genest (10h00)

U11 Bayern - challenge à saint pierre la cour  (10h00)

 U13A  - 1er tour de festival à saint germain  (13h30) 

 U13B - 1er tour de coupe à saint pierre la cour  (13h30) 

U14 fém / Fem val de jouane (13h30)

Javron  / U15  (15h00) coupe 

U17

  U18 / Martigné sur mayenne (15h00)

Somloiryzernay (49) /  U18 fém (15h00)

 

dimanche 25 novembre  2018

Seniors C / Asptt Laval C (13h00) 

Seniors B / Beaulieu sur oudon  (13h00)

 Seniors A / Montsurs (15h00)

FA Laval / Seniors fém (15h00)

Ernée / Seniors fém B (15h00)

RÉSULTATS & CLASSEMENTS OFFICIELS USSP