Union Sportive de St Pierre la Cour : site officiel du club de foot de ST PIERRE LA COUR - footeo

Programme d’avant saison U13

Programme d’avant saison U13
Joueurs nés en 2006-2007

Lundi 20 Août : Entraînement de 16h00 à 18h00 à St Pierre la Cour
Mercredi 22 Août : Entraînement de 16h00 à 18h00 à St Pierre la Cour
Vendredi 24 Août : Entraînement de 16h00 à 18h00 à St Pierre la Cour

Lundi 27 Août : Entraînement de 16h00 à 18h00 à St Pierre la Cour
Mercredi 29 Août : Entraînement de 16h00 à 18h00 à St Pierre la Cour
Samedi 1er Septembre : Tournoi de St Ouen des Toits (20 joueurs max)

Mardi 4 Septembre : Entraînement de 17h45 à 19h15 à Port brillet
Jeudi 6 Septembre : Entraînement de 17h15 à 18h45 à St Pierre la Cour
Samedi 8 septembre : Matchs amicaux (à fixer)

Mardi 11 Septembre : Entraînement de 17h45 à 19h15 à Port brillet
Jeudi 13 Septembre : Entraînement de 17h45 à 19h15 à St Pierre la Cour
Samedi 15 Septembre : Reprise du championnat pour nos équipes.

Informations complémentaires :

* Venir consulter le site ou contacter François Breton, responsable de la catégorie U13 (06 35 51 04 76)
* En période scolaire, les entraînements se dérouleront toujours à Port brillet le mardi (17h15-18h45) et à St Pierre la Cour le Jeudi (17h15–18h45).

* En période hivernale, modification des créneaux suivants la disponibilité des salles…

* Les convocations pour les matchs seront affichées au plus tard le jeudi soir sur le site internet du club.

François Houdmond, Educateur Sportif du club
Tél : 06.12.15.91.08
E-mail : francoishoudmond.ussp@hotmail.fr

 

11-0
U15 / ARGENTRÉ US environ 18 heures
U15 / ARGENTRÉ US et ARGENTRÉ US / U18 : résumés des matchs environ 18 heures
0-1
ARGENTRÉ US / U18 environ 18 heures
1-0
LAVAL BOURNY AS / U14 fém environ 20 heures
LAVAL BOURNY AS / U14 fém : résumé du match environ 20 heures
USSP vient de remporter le trophée 2000000 visites 6 jours
2-3
ST GEORGES BUT. V. / Seniors A 7 jours
ST GEORGES BUT. V. / Seniors A et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
Seniors féminine A / ANDREZE JUB-JALLAIS 7 jours
7-1
U14 fém / SOULGÉ S/OUETTE JA 7 jours
3-6
U13 (A) / BONCHAMP ES 7 jours
U18- CA Evron (8-3) : nouvelles photos 7 jours
U18- CA Evron (8-3) 7 jours
1-5
ENT.LAVAL US / U15 8 jours
8-3
U18 / EVRON CA 8 jours

AGENDA

samedi 20 octobre 2018

U7 

U9

U11 Arsenal  (10h00)

U11 Bayern   (10h00)

U13A   (14h) 

U13B  (14h) 

Bourny Feminines /  U14 fém (14h)

U15 / Argentré (15h30) 

U17 - Match amical à Cossé le vivien

 Argentré / U18 (15h30)

 U18 fém (15h30)

 

dimanche 21 octobre  2018

Le genest C / Seniors C (13h)

Le genest B / Seniors B  (15h)

Coudray / Seniors A  (15h)

Seniors fém  / Oudon couffé (15h)

Seniors fém B / Spay (13h)

janv.
18:00
Salle Polyvalente
févr.
14:00
Salle Polyvalente
mars
14:00
Salle Polyvalente
mai
19:00
Salle Polyvalente
juin
09:30
Stade Municipal